Главная / Новости Hi-Tech / Новый iMac 27: огромное разрешение и графика AMD

Новый iMac 27: огромное разрешение и графика AMD

Компания Apple методично обновляет линейку компьютеров iMac. Ожидается, что обновление получат все основные компоненты, причем, некоторые характеристики будут выглядеть необычно. 27-дюймовый вариант iMac получит панель с необычайно высоким разрешением 5120х2880 точек и графику AMD. Очевидно, что количество пикселей при таком разрешении почти в 2 раза больше, чем в случае разрешения 3840х2160 и возникают повышенные требования к графической подсистеме.

В текущих моделях GeForce GT 755M хорошо справляется с разрешением 2560х1440 точек, но для 27 дюймов планируют использовать графику от AMD. Также новые iMac получат процессоры Haswell Core i7 4790K с частотой 4 ГГц в режиме Turbo.

Также предполагают, что модели с диагональю 21 дюйм «застрянут» на панелях с разрешением 1920х1080 точек и сейчас в них используется графика Intel HD 5000, Iris Pro и Geforce GT 750M. Будет ли здесь тоже произведена замена на графику от AMD – не известно. Выход новых 27″ iMac ожидается ближе к концу этого года под управлением OSX Yosemite. Тогда мы и узнаем, насколько все эти слухи соответствуют действительности.

О lihoded

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com