Главная / Новости Hi-Tech / Шлем виртуальной реальности ARCHOS за 30 евро

Шлем виртуальной реальности ARCHOS за 30 евро

По сообщению сайта ARCTABLET, специализирующегося на продукции компании Archos, известный производитель бюджетных мобильных устройств готовит собственный шлем виртуальной реальности. Новинка, предназначенная для стереоскопического 3D-просмотра с экрана смартфона, напоминает складной шлем Google Cardboard, но в отличие от него не нуждается в сборке.

Прототип шлема виртуальной реальности ARCHOS за 30 евро

Устройство, выполненное из ABS пластика, обладает очень небольшим весом — самой тяжелой частью готового шлема станет смартфон. Будет поддерживаться установка моделей с диагональю экрана от 4 до 7 дюймов. От их размера и разрешения и будет зависеть качество итоговой картинки — чем больше, тем лучше.

Прототип шлема был протестирован на модели ARCHOS 50b Platinum и неплохо себя зарекомендовал. Но при этом проявились и некоторые недостатки — модель не очень удобно сидит на носу и не поддерживает коррекцию диоптрию. Учитывая, что основной вес шлема «в сборке» приходится как раз на нос, производитель обещает исправить этот недостаток к моменту выхода устройства на прилавки.

Хотя новинка пока еще не получила никакого названия уже стали известны ожидаемые сроки выхода. Шлем виртуальной реальности ARCHOS появится в розничной продаже в ноябре/декабре текущего года по цене около 30 евро.

О trex

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com