Главная / Новости Hi-Tech / Samsung выпустил новый Chromebook 2 с процессором Intel

Samsung выпустил новый Chromebook 2 с процессором Intel

Компания Samsung, один из лидеров на рынке ноутбуков работающих под управлением операционной системы Google Chrome, анонсировала новый 11-дюймовый Chromebook 2.

Samsung выпустил новый Chromebook 2 с процессором Intel

Новинка получила быстрый и энергоэффективный процессор Intel Celeron N2840 с тактовой частотой до 2,58 ГГц (1 МБ кэша L2) и 2 ГБ оперативной памяти DDR3L с частотой 1333 МГц. А для хранения пользовательских данных предназначено eMMc хранилище емкостью 16 ГБ.

Samsung выпустил новый Chromebook 2 с процессором Intel

Модель оснащена 11,6-дюймовым HD дисплеем разрешением 1366×768 пикселей, работающим под управление встроенной процессорной графики Intel. За дополнительную мультимедийную составляющую отвечают пара динамиков мощностью 2 Вт каждый, встроенный микрофон и веб-камера, поддерживающая запись HD видео в формате 720p и сертифицированная для использования с сервисом Google Hangouts.

Samsung выпустил новый Chromebook 2 с процессором Intel

Хромбук заключен в оригинальный корпус из металлического каркаса и кожеподобного материала, придающего ему вид делового портфеля. Подобное исполнение несет не только эстетическую функцию, но и обеспечивает лучший «ухват» устройства, что особенно важно для студентов и детей. Клавиатура модели оснащена эргономичными клавишами специальной формы, облегчающими печать, а встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает до 9 часов работы. Габаритные размеры новинки составляют 289 х 219 х 17 мм, масса — 1,2 кг.

Ноутбук Samsung Chromebook 2 с процессором Intel Celeron уже доступен для предзаказа на сайте производителя по рекомендованной розничной цене 250 долларов. В широкую розничную продажу модель поступит начиная с 20 октября.

О trex

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com