Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo анонсировала новые серверы линейки ThinkServer

Lenovo анонсировала новые серверы линейки ThinkServer

Компания Lenovo сообщила о пополнении линейки серверов ThinkServer новыми моделями для малого и среднего бизнеса ThinkServer RD340 (высотой 1U) и ThinkServer RD440 (высотой 2U). Lenovo RD350 и RD450 – это гибкие и масштабируемые двухсокетные серверы с продуманной конструкцией, которая за счет изменения  размеров отсеков жестких дисков, шасси и системных плат и более эффективного использования пространства обеспечивает более высокую плотность хранения и скорость выполнения операций ввода-вывода в стандартном форм-факторе 1U и 2U. Кроме того, и RD350, и RD450 могут иметь один или два 12-ядерных процессора Intel Xeon E5-2600 серии v3 последнего поколения, объем оперативной памяти может составлять до 512 ГБ DDR4/16 слотов DIMM.

Серверы Lenovo RD350 и RD450 также имеют:

  • модуль памяти с коррекцией ошибок кода (ECC)
  • встроенный контроллер жестких дисков
  • жесткие   диски HDD и SSD с возможностью «горячей» замены
  • резервные источники питания
  • вентиляторы с возможностью «горячей» замены для обеспечения высокого уровня надежности и бесперебойности работы оборудования.

«В компании Lenovo понимают, что хотя предприятия малого и среднего бизнеса целиком и полностью полагаются на серверы в своей работе, они в то же время сталкиваются с рядом специфических инфраструктурных трудностей: им нужен центр обработки данных, но он должен быть чрезвычайно компактным, а еще они ограничены в средствах. Мы разработали новые серверные системы следующего поколения – RD350 и RD450 – которые призваны решить наболевшие проблемы этой категории пользователей и которые предлагают идеальный баланс между производительностью корпоративного класса, гибкостью и ставшей легендарной надежностью Lenovo по очень доступной цене»,- заявил Боб Галуш (Bob Galush), вице-президент компании Lenovo, подразделение High Volume Servers and Options.

 

Серверы Lenovo RD450 и RD350 поступят в продажу на территории РФ в январе 2015 года по цене от 110 000 и 130 000 рублей.

О Rona Ray

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com