Главная / Новости Hi-Tech / NETGEAR сообщила о начале продаж в России Nighthawk X6

NETGEAR сообщила о начале продаж в России Nighthawk X6

Компания NETGEAR, представила трехдиапазонный WiFi-роутер, поддерживающий стандарты платформы Broadcom 5G WiFi XStream — Nighthawk X6 AC3200 (R8000). Сигнал передают шесть антенн, работающих в диапазонах 2,4 ГГц (один канал) и 5 ГГц (два канала), которые обеспечивают скорость передачи WiFi-сигнала — до 3,2 Гбит/с (1300+1300+600 Мбит/с). Маршрутизатор автоматически регулирует нагрузку на сеть, что обеспечивает хорошую производительность для каждого устройства и максимальную зону покрытия сети. «Домашние сети страдают сегодня от перегруженности устройствами, передающими видеконтент. Nighthawk X6, решает эти вопросы, не только обеспечивая более высокую общую пропускную способность, но и за счет предоставления подключенным к сети WiFi устройствам отдельных каналов передачи. Кроме того, учитывается загруженность каждого отдельного частотного диапазона», — прокомментировал директор компании NETGEAR по маркетингу продуктов для частных пользователей Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani).
 «Трехдиапазонная технология, которую поддерживает NETGEAR Nighthawk X6, дает этому устройству реальные преимущества перед всеми маршрутизаторами, которые представлены сегодня на рынке. Скорость, которую способен выдавать маршрутизатор X6, вдвое превышает возможности прочих WiFi-роутеров», – заявил Линлей Гвеннап (Linley Gwennap), главный аналитик The Linley Group.

 

Технические особенности Nighthawk X6
• Технология AC3200 WiFi позволяет увеличить скорость передачи беспроводного сигнала до 3,2 Гбит/с.
• Трехдиапазонный WiFi с интеллектуальным подключением «быстрых» и «медленных» устройств к сети повышает ее общую производительность.
• 6 высокопроизводительных внешних антенн и мощных усилителей расширяют зону покрытия на территорию всего дома, а также двора и ближайших построек.
• Двухъядерный гигагерцовый процессор с тремя дополнительными процессорами обеспечивает быстрое подключение как к скоростной WiFi-сети, так и к внешним USB-накопителям.
• Технология «Формирование луча» (Beamforming+) улучшает надежность передачи данных за счет интеллектуального распределения WiFi-устройств по диапазонам 2.4 и 5 ГГц.
• Технология «Smart Connect» подбирает оптимальную скорость для каждого устройства, включая предыдущее поколение (стандарт 802.11n) и новейшие (802.11ac)
• Поддержка VPN обеспечивает безопасный удаленный доступ к домашней сети.
• Пять портов Gigabit Ethernet (один WAN и четыре LAN) для проводного соединения устройств.
• Порт SuperSpeed USB 3.0, со скоростью передачи данных в десять раз большей, чем у порта USB 2.0.
• ReadySHARE Vault — бесплатное приложение для автоматического резервного копирования данных с компьютеров с ОС Windows на USB-накопитель, подключенный к Nighthawk X6.
• NETGEAR MyMedia позволяет воспроизводить медиа-файлы с любого компьютера в сети на DLNA-совместимых телевизорах и мультимедиа-системах.
• Поддержка сервера iTunes позволяет воспроизводить музыку на AirPlay-совместимых устройствах (с помощью iTunes или Apple Remote).
• Приложение NETGEAR genie облегчает настройку сети и мониторинг ее работы, который можно осуществлять как на обычных ПК, так и со смартфонов и планшетов с ОС iOS и Android.

Маршрутизатор Nighthawk X6 появится в продаже на территории РФ  его цена пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com