Главная / Новости Hi-Tech / Gartner: продажи PC продолжают расти

Gartner: продажи PC продолжают расти

Аналитики Gartner пришли к выводу, что на рынке персональных компьютеров все не так плохо. Вопреки мнениям, согласно которым, PC — прошлый век и этот сегмент будет только уменьшаться, по сравнению с прошлым годом получился рост продаж. Статистика гласит, что в 4 квартале 2014 года было поставлено 83,7 млн ПК по всему миру и это на 1% больше, чем за тот же период 2013 года.


Прирост скорее символический, однако, надо не забывать про большую насыщенность рынка, при которой даже такой прирост выглядит вполне достойно. Особенно после двух лет падения. Считается, что виной тому планшетники, пик продаж которых пришелся на 2013 и первую половину 2014 года. Теперь потребители снова начали поглядывать в сторону PC.

Наибольший рост показали Соединенные Штаты, западноевропейский регион. А вот развивающиеся рынки по-прежнему показывают слабый рост. Среди производителей PC лидером является Lenovo с 12,7% рынка. Также 4 квартал 2014 года оказался очень удачным для Dell: компания начала удачное наступление на потребительский рынок, который ранее для Dell был далеко не приоритетным.

 

О lihoded

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com