Главная / Новости Hi-Tech / Kingston выпустила новые защищённые накопители DataTraveler Vault

Kingston выпустила новые защищённые накопители DataTraveler Vault

Компания Kingston объявила о выпуске двух новых флеш-накопителей – DataTraveler 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready, которые предназначены для хранения конфиденциальной информации и обеспечивают высокий уровень безопасности.

  • Накопитель DataTraveler 4000 Gen. 2 сертифицирован как устройство с третьим уровнем защиты FIPS 140-2, он оборудован специальной пломбой, не повредив которую невозможно внести изменения в конструкцию или обойти криптографический модуль. Сами данные шифруются аппаратным 256-разрядным алгоритмом AES в блочном режиме XTS и защищены корпусом из нержавеющей стали с титановым покрытием. Накопитель практически невозможно взломать методом подбора, так как после 10 неудачных попыток ввести пароль устройство автоматически блокируется и форматируется.

  • DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready имеет все преимущества модели DataTraveler 4000 Gen. 2, но вдобавок использует платформу SafeConsole компании BlockMaster. ПО SafeConsole предоставляет инструменты для мониторинга и аудита накопителей, а также удалённого изменения пользовательских паролей и установки требований к ним. Таким образом обеспечивается гибкость системы безопасности: флеш-накопители DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready могут изначально распространяться в качестве независимых устройств, а по мере необходимости объединяться в общую систему с помощью программного решения.

Оба флеш-накопителя поддерживают интерфейс USB 3.0 и выпускаются в версиях емкостью 4, 8, 16, 32 или 64 ГБ, а также они защищены пятилетней гарантией с бесплатной технической поддержкой.

Операционная система

DT4000 Gen. 2

DT4000Gen. 2 M-R

Windows 8.1, 8, 7 (SP1), Vista (SP2)

Да

Да

Windows 8.1 RT, 8 RT

 

 

Mac OS X v.10.6 – 10.9

Да

Да

Linux v. 2.6 +

Да

 

О начале продаж в России новых накопителей от Kingston и их ценах пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com