Главная / Новости Hi-Tech / Серверная графика AMD FirePro будет доступна на HP ProLiant DL380 Gen9

Серверная графика AMD FirePro будет доступна на HP ProLiant DL380 Gen9

Компания AMD объявляет, что новый графический процессор для серверов AMD FirePro S9150, разработанный специально для высокопроизводительных вычислений, будет доступен на сервере HP ProLiant DL380 Gen9. AMD FirePro S9150 позволяет достичь прироста производительности в операциях с плавающей запятой двойной точности, преодолевая барьер в 2.0 Терафлопс. AMD FirePro S9150 имеет 16 Гб памяти GDDR5 при максимальном энергопотреблении 235 Ватт. “Мы гордимся тем, что именно профессиональная графика AMD FrePro поставляется вместе с серверами HP и справляется с высокой нагрузкой при выполнении различных сценариев. Пользователи серверов HP ProLiant DL380 Gen9 получают преимущества от поддержки таких открытых стандартов, как OpenCL и OpenMP с возможностью использования вычислительных ресурсов GPU и установкой нескольких GPU на сервер”,- заявил Карл Фройнд (Karl Freund), генеральный директор подразделения профессиональной графики в AMD.

Среди ключевых особенностей серверной графики AMD FirePro S9150:

  • Максимальная производительность в вычислениях с плавающей запятой двойной точности позволяет достичь пикового показателя в 2,53 Терафлопс.
  • Пиковая производительность до 5,07 Терафлопс для операций с плавающей запятой одинарной точности – до 18% выше, чем у конкурирующих решений
  • Лучшая в отрасли конфигурация памяти – 16 Гбайт GDDR5 с интерфейсом 512 бит и пропускной способностью до 320 Гб/с
  • 2 816 потоковых процессоров (44 вычислительные единицы GCN)
  • Поддержка памяти с коррекцией ошибок (внешняя)
  • Возможность поддержки OpenCL 2.0
  • Максимальное энергопотребление — 235 Ватт

Вместе с тем серверная графика AMD FirePro S4000X может быть установлена в графические blade-серверы HP ProLiant WS460c, благодаря поддержке 3D-графики высокого качества и возможности подключения нескольких дисплеев, эта графика обеспечит производительность класса рабочих станций для удаленных десктопов. Модули разрабатывались для blade-серверов и энергопотребление каждого из них ограничивается 45 Вт при наличии 2 Гб памяти GDDR5 с пропускной способностью до 72 Гб/с, и поддержке до 6 удаленных дисплеев с высоким разрешением.«Благодаря графике AMD FirePro серверы HP ProLiant DL380 способны запускать тяжелые графические приложения быстрее, чем когда бы то ни было. Наши заказчики из государственного сектора, научной среды и энергетические компании увидят значительный прирост производительности»,— прокомментировал Питер Шради (Peter Schrady), вице-президент и генеральный директор подразделения Rack and Tower Servers в HP.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com