Главная / Новости Hi-Tech / HP представила цветные лазерные принтеры с технологией JetIntelligence

HP представила цветные лазерные принтеры с технологией JetIntelligence

9 апреля 2015 года компания HP провела пресс-конференцию, где была представлена технология HP JetIntelligence и новые принтеры и МФУ на её основе: HP LaserJet Pro M252, M277, M552 и M553.

Суть технологии JetIntelligence заключается в существенной (до 53%) экономии потребляемой электроэнергии), а также уменьшения на 40% размеров печатающих устройств. Эти результаты достигаются за счёт уникального тонера Color Sphere 3, сделанного по принципу драже M&Ms: зерно порошка имеет прочную наружную оболочку и легкоплавящуюся внутреннюю часть.

Таким образом вещество практически не повреждается в процессе эксплуатации, но при этом способно вплавляться в поверхность бумаги при меньшей, чем обычный порошок, температуре. А следовательно принтер расходует меньше электричества и ему требуется меньше времени для нагрева активного вещества. К тому же, конструкция и самого тонера, и использующего его принтера, может быть более компактной. Одним из таких компактных цветных лазерных принтеров является HP LaserJet Pro M252, которая была показана на мероприятии. Размеры модели без wi-fi модуля впечатляют: 392х384х236,2 мм, и это, подчёркиваем, ЦВЕТНОЙ лазерный принтер!

Более продвинутое устройство в новом модельном ряду — цветное лазерное МФУ HP LaserJet Pro M277, которое также имеет впечатляющие характеристики.

Также были представлены модели для корпоративного сегмента HP LaserJet Pro M552 и M553 с высокой скоростью печати. Эти принтеры отличаются друг от друга только наличием или отсутствием дополнительных опций, что же касается их технологических особенностей, то всю линейку объединяет технология HP JetIntelligence.

«Чтобы соответствовать растущим требованиям невероятно динамичного и конкурентного рынка, компании все активнее внедряют инновационные решения для оптимизации бизнес-процессов, — сказал Игорь Пасюков, директор по развитию продуктов систем печати, департамент персональных систем и устройств печати HP в России. — Создание технологии JetIntelligence, без преувеличения открывающей новую эпоху в лазерной печати, изначально было направлено на построение платформы для разработки устройств, одновременно доступных и невероятно эффективных при решении бизнес-задач. Сегодня наши гости смогли лично убедиться, что уже первые принтеры на основе JetIntelligence — HP LaserJet Pro M252, M277, M552 и M553 – выводят бизнес на новый уровень эффективности и являются совершенно новым словом в цифровой печати».

В дополнении к линейке новых принтеров, представители HP продемонстрировали оригинальные картриджи HP с технологией JetIntelligence. Заявлено, что они отличаются большей на 33 процента емкостью, чем картриджи аналогичного размера.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com