Главная / Новости Hi-Tech / Ультрабук Lenovo ThinkPad X250 пооступил в продажу

Ультрабук Lenovo ThinkPad X250 пооступил в продажу

Компания Lenovo сообщила о начале продаж на территории РФ нового ультрабука ThinkPad X250 на платформе Intel Broadwell. Новый ноутбук оснащён 12,5-дюймовым дисплеем стандарта HD 1366×768 с матрицей TN или IPS. Сенсорная панель опционально распознаёт до 10 точек касания и отличается малым временем отклика. Ультрабук также доступен в комплектации с экраном FullHD 1920×1080. Модель построена на базе процессора Intel Core пятого поколения Broadwell до вплоть до i7-5600U, кеш-память 4 Мб, до 3.2 Ггц. Также в ThinkPad X250 имеется мобильная интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 5500. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб DR3L 1 слот DIMM 1600 МГц, а встроенная память представляет собой жёсткий диск до 1 Тб, гибридный жёсткий диск 500 Гб или жёсткий диск с твердотельным накопителем SATA 3 до 512 Гб. Ноутбук работает на базе ОС Windows 7 Профессиональная 64-бит, 8.1 или 8.1 Профессиональная. ThinkPad X250 оборудован цифровым микрофоном, стереофоническими динамиками с сертификатом Dolby Advanced Audio, а также камерой 720p, а для подключения внешних устройств у ноутбука имеется порт VGA, mini DisplayPort, 2 порта USB 3.0, считыватель смарт-карт, а также разъём 3.5 мм для подключения наушников или микрофона. Вместе с тем новинка имеет разъем RJ-45 Ethernet, сканер отпечатков пальцев (опционально) и кардридер. Для беспроводной связи в X250 используется Wi-Fi или b/g/n, а также Bluetooth 4.0, опционально доступен модуль с поддержкой 3G или 4G соединения.

Вес ноутбука Lenovo ThinkPad X250 от 1.31 кг в зависимости от конфигурации, а его габариты составляют 305.5х208.5х20.3 мм. По заявлению производителей — время работы ноутбука при установленном внутреннем трехэлементном аккумуляторе, и шестиэлементной батарее, установленной в задний отсек, может достигать 20 часов. Благодаря технологии PowerBridge установку 6-ти элементной батареи можно произвести без отключения ноутбука.Полноразмерная клавиатура Lenovo защищена от пролитой жидкости и оптимизирована для Windows 8 и более новых версий, путём добавления мультимедийных клавиш, индикаторов и кнопок для быстрого доступа к приложениям.

«ThinkPadX250 – один из лучших на сегодняшний день ноутбуков компании Lenovo как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний. Благодаря современным технологиям нам удалось сделать тонкую и лёгкую, при этом высокопроизводительную модель с широким набором портов и ёмким аккумулятором. Такая функциональная машина будет незаменимой при выполнении любой работы», — заявил Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России. Новый ноутбук Lenovo ThinkPad X250 уже доступен в продаже на территории РФ по цене от 50 000 рублей в зависимости от конфигурации.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com