Главная / Новости Hi-Tech / Выставка ASUS Zensation в Милане

Выставка ASUS Zensation в Милане

В рамках недели дизайна в Милане, которая прошла с 14 апреля по 19 апреля 2015 года, дизайн-центр ASUS организовал выставку под названием Zensation, на которой была представлена сущность философии Zen, лежащая в основе целой линейки устройств ASUS. Главной идей выставки Zensation стало единство природы и философии Zen.

Экспозиция продемонстрировала то, как различные элементы окружающей среды связаны и взаимодействуют друг с другом, образуя гармоничную экосистему, и что подобные процессы происходят не только в природе, но и в мире современных технологий, которые активно развиваются и проникают в повседневную жизнь. Вместе с тем, на выставке Zensation в демонстрационной зоне была установлена интерактивная стена длиной 15 м, на которую были спроецированы изображения флагманских моделей, выполненных в духе философии Zen, а именно: новые ZenFone 2, Transformer Book T300 Chi и ZenBook UX305. Также был представлен целый ряд других устройств компании ASUS: смартфоны, тонкие и легкие ультрабуки, ноутбуки с разрешением Ultra-HD, планшетные компьютеры, носимые устройства, компактные настольные компьютеры, мониторы, проекторы и сетевое оборудование.


ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) — флагманский смартфон с совершенно новым дизайном и элементами фирменного стиля, отражающего философию Zen. В новом смартфоне впервые среди мобильных устройств ASUS кнопка регулировки громкости перенесена на заднюю панель и очень напоминает LG G3, также сам внешний вид задней крышки смартфона очень похож на прошлогодний флагман от LG – тоже имитация под шлифованный металл с закруглениями по бокам. Смартфон оснащён 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD и узкой рамкой вокруг. ZenFone 2 оборудован 64-битным процессором Intel Atom Z3580 с оперативной памятью 4 ГБ. Новинка поддерживает работу в сетях 4G/LTE и имеет аккумулятор ёмкостью 3000 мА∙ч. Камера у нового ZenFone 13-мегапикселей с технологией PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0) и функцией мгновенного срабатывания затвора. Среди дополнительных функций камеры: режим низкой освещенности, двухцветная вспышка Real Tone и функция Super HDR. Фронтальная камера у смартфона 5-мегапиксельная с широким углом обзора, хорошо подойдет для съемки автопортретов, которые можно обрабатывать в режиме реального времени.

  • ASUS Transformer Book Chi Series — серия гибридных мобильных устройств на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры.
  • ASUS EeeBook X205 — это легкое мобильное устройство, созданное для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов.
  • ASUS ZenBook UX305 — самый тонкий ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем формата QHD+: в алюминиевом корпусе толщиной 12,3 мм.
  • ASUS ZenBook Pro UX501 — высокопроизводительный ноутбук в тонком корпусе для требовательных пользователей. В новинке используется 15,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 4K/Ultra-HD (3860 x 2160 пикселей) и технологией ASUS VisualMaster.
  • Republic of Gamers (ROG) G501 — портативный ноутбук с толщиной корпуса 20,6 мм, созданный для активных геймеров.
  • ASUS MeMO Pad 8 (ME581CL) — мощный планшетный компьютер, весом всего 299 г и толщиной — 7,45 мм.
  • ASUS Fonepad 8 (FE380CG) — 8-дюймовый планшетный компьютер с полноценными функциями 3G-телефонии, созданный для тех, кто хочет иметь одно мощное устройство, совмещающее в себе функции телефона и планшетного компьютера.
  • ASUS ZenWatch — умные часы, расширяющие функциональность смартфона под управлением Android, в паре с которым они работают.
  • ASUS VivoWatch — Умные часы ASUS, разработанные для того, чтобы улучшить свое здоровье и сделать фитнес более эффективным.

  • ASUS ROG GR8 — компактная игровая система, напоминающая внешне игровую консоль, с процессором Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 750Ti.  
  • VivoMini Pearl White Edition — это компактный настольный компьютер с мощной конфигурацией, в жемчужно-белом корпусе.
  • ASUS MX27AQ — 27-дюймовый монитор с разрешением WQHD (2560 х 1440 пикселей), имеющий тонкий корпус и узкую рамку вокруг экрана
  • ASUS P3B портативный короткофокусный LED проектор с автономным питанием, выполненный в компактном и легком корпусе.
  • ASUS RTAC87U — двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac с антенной конфигурацией 4х4 (прием х передача).
  • ASUS RP-AC68 — многофункциональное сетевое устройство, которое может работать в одном из трех режимов: беспроводной повторитель, точка доступа и медиамост. Дизайн ASUS RP-AC68 выполнен в стиле ноутбуков ASUS ROG серии G.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com