Главная / Новости Hi-Tech / Дешевый вариант Chromebook с USB Type-C может появиться в октябре

Дешевый вариант Chromebook с USB Type-C может появиться в октябре

Китайские компании все больше внимания обращают на Chromebook. Несмотря на некоторую неполноценность, этот портативный компьютер оказался куда более популярным, чем предполагали изначально.

В скором времени можно ожидать появления еще более дешевых версий Chromebook. Это становится возможным благодаря использованию платформы от MediaTek. На мероприятии Computex компания продемонстрировала модель Chromebook с чипом MediaTek MT8173. Любопытно, что разъем USBсделали уже новый — USB Type-C. Это несколько необычно для такого бюджетного устройства, так как на Computex были только две новинки с USB Type-C — Macbook и новый топовый Chromebook Pixel 2 от Google.

Что касается чипа MediaTek MT8173, то он не нов, но в Chromebook его спрятали впервые. SoC MT8173 имеет 64-битный CPU с архитектурой big.LITTLE. В ней используются два набора ядер — один энергоэффективный и медленный для простых задач и второй — производительный, но с более высоким энергопотреблением. В данном случае это два Cortex-A53 и два Cortex-A72. Чип умеет декодировать видео с разрешением до 4К.

До рынка Chromebook с MediaTek MT8173 доберется во второй половине 2015 года, наиболее вероятно, в октябре.

О lihoded

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com