Главная / Новости Hi-Tech / Новая интегральная микросхема для автомобилей от Toshiba

Новая интегральная микросхема для автомобилей от Toshiba

Компания Toshiba Electronics Europe сообщила о скором выпуске новой миниатюрной ИС драйвера коллекторных электродвигателей постоянного тока — TB9051FTG, которая предназначена преимущественно для применения в системах управления автомобильными двигателями (электронное управление дроссельной заслонкой и газораспределением), но может также применяться для управления бортовыми системами с рабочим током до 5А, такими как зеркала заднего вида и замки багажников.

ИС TB9051FTG представляет собой одноканальный H-мост с поддержкой двух источников питания (VBAT и VCC). В дополнение к функциям прямого и обратного перемещения и торможения эта ИС также имеет функции управления ШИМ и управления ограничением тока и может применяться в цепях мониторинга тока на верхней стороне, диагностических выходов и сброса по включению питания. Новое устройство обеспечивает эффективную работу и выпускается в компактном корпусе P-QFN28 размером 6×6мм, пригодном для размещения на небольших монтажных платах.
В цепях драйвера TB9051FTG используются ДМОП-транзисторы, а применение самых современных технологических процессов обеспечивает низкое сопротивление в открытом состоянии, равное 0,34 Ом (верхняя сторона + нижняя сторона, макс.). В ИС также используются различные встроенные функции обнаружения неполадок для реализации функциональной безопасности. В их числе цепи обнаружения превышения тока, перегрева, низкого и высокого напряжения. Диапазоны рабочих напряжений TB9051FTG составляют: VBAT от 4,5 до 28 В, VCC от 4,5 до 5,5 В. Компания Toshiba провела ряд испытаний ИС TB9051FTG с имитацией отказов различных систем и предоставляет заказчикам документацию для проектирования и анализа безопасности. Поставка ознакомительных образцов Toshiba TB9051FT начнется в сентябре 2015 года, а начало серийного производства запланировано на октябрь 2016 года.

О Rona Ray

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com