Главная / Новости Hi-Tech / Представлен монитор Samsung SE370 с беспроводной зарядкой

Представлен монитор Samsung SE370 с беспроводной зарядкой

Компания Samsung Electronics представила уникальный монитор со встроенной функцией беспроводной зарядки для мобильных устройств – Samsung SE370. Новинка поможет разгрузить рабочее место от различных проводов и USB-кабелей для зарядки мобильных устройтв. Новый монитор доступен в двух вариантах размера диагонали – 23,6 или 27 дюймов – и станет хорошим выбором как для офисного, так и для домашнего использования. Монитор Samsung SE370 работает с любыми мобильными устройствами, которые поддерживают стандарт Qi, разработанный Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии Wireless Power Consortium, WPC. На сегодняшний день Qi является одним из наиболее распространенных глобальных стандартов беспроводной зарядки.
«Современные технологии должны помогать, а не мешать пользователям с динамичным образом жизни. Роль мобильных устройств в нашей жизни растет день ото дня; избавив потребителей от беспорядка на их столах, мы помогаем им более разумно организовать пространство и с комфортом использовать гаджеты для поиска информации и взаимодействия с другими людьми. Благодаря интеграции технологии беспроводной зарядки наш инновационный монитор Samsung SE370 существенно повышает эффективность работы и удобство использования, а также обеспечивает дополнительные возможности по подключению как дома, так и в офисе, став еще одной значительной вехой в нашей богатой истории создания отраслевых новинок», – отмечает Сеок-Ги Ким, старший вице-президент подразделения Visual Display компании Samsung Electronics. В отличие от обычных мониторов, при работе с которыми необходимо использовать различные порты для проводной зарядки мобильных устройств, модель Samsung SE370 предлагает новое решение для оптимального удобства пользователей. Пользователю нужно просто поместить свое мобильное устройство на круглую зарядную площадку, встроенную в подставку монитора. О начале процесса зарядки сигнализирует светодиодный индикатор.

Новый Samsung SE370C позволит дольше работать без усталости для глаз. Cпециализированный режим Eye Saver Mode снижает вредное воздействие излучаемого синего света путем оптимизации изображения в зависимости от конкретных параметров окружающей обстановки, защищая пользователя от вреда для здоровья и от зрительного дискомфорта. Кроме этого, функция Flicker Free предотвращает мерцание экрана и таким образом обеспечивает защиту глаз от вызванного постоянным мерцанием напряжения, что может происходить при работе со стандартными мониторами. Монитор также оснащен современной PLS-матрицей, которая обеспечивает комфорт просмотра и хорошее качество изображения – уровень яркости составляет до 300 кд/м2. Матрица нового монитора имеет широкие углы обзора — 178 градусов по горизонтали и вертикали, что обеспечивает удобство просмотра под любым углом. Samsung SE370C поддерживает технологию AMD FREESYNC, которая синхронизирует скорость обновления данных монитора c частотой кадров видеокарты для более гладкой и цельной картинки – сокращая задержки ввода и снижая возможность запаздываний и прерываний во время воспроизведения видео или игры. Кроме этого, время отклика, равное 4 мс, позволит геймерам видеть даже самое быстрое действие на экране четко и гладко, без размытия и мерцаний. Любители игр также отметят уникальный режим Game Mode, который можно включить нажатием одной кнопки. Режим автоматически настроит изображение для игр с их динамично меняющимися сценами, корректируя смазывание картинки, улучшая цветовые параметры и изменяя контраст для лучшей видимости. Монитор оснащен новой экофункцией Eco Saving Plus, которая регулирует яркость свечения экрана, тем самым снижая энергопотребление. В дополнение к двум стандартным пользовательским ручным настройкам автоматическая функция позволяет снизить потребление энергии приблизительно на 10 процентов путем корректировки параметров яркости. При производстве корпуса, подставки и электросхем монитора не использовался ПВХ, что позволяет снизить вредное воздействие на окружающую среду. Кроме того, монитор SE370 получил сертификацию Windows 10 и полностью совместим с платформой Windows 10.

Технические характеристики Samsung SE370

Модель

S24E370DL

S27E370DS

Дисплей

Экран

23.6” (16:9)

27” (16:9)

Тип матрицы

PLS

Разрешение

1920×1080

Время ответа

4 мс

Яркость

250 кд/кв.м

300 кд/кв.м

Контрастность

1000:1 (typical)

Угол обзора (Г/В)

178°/178°

Дизайн

Цвет

Белый глянцевый (дизайн Touch of Color)

Интерфейсы

1 HDMI(1.4), 1 DP(1.2), 1 D-Sub

Совместимость с ОС

Windows*, Mac

Основные особенности

Беспроводная зарядка, Режим энергосбережения Eco Saving Plus, Magic Bright, Magic Upscale, Game Mode, Eye Saver Mode, Flicker Free, FreeSync, Image Size

О начале продаж в России нового монитора Samsung SE370 и его ценах пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com