Главная / Новости Hi-Tech / Представлен новый защищённый жёсткий диск ADATA HD720 USB 3.0

Представлен новый защищённый жёсткий диск ADATA HD720 USB 3.0

Компания ADATA представила новый защищенный внешний жесткий диск HD720 USB 3.0, выполненный в спортивном корпусе и созданный для путешественников и всех, кому требуется наиболее долговечная портативная память. Этот высокопрочный диск отвечает строгим требованиям к защищенности от ударов, пыли и влаги и поставляется в нескольких номиналах емкостей до 2 Тб. Пользователь сможет подключаться к HD720 при любых обстоятельствах – в путешествиях, полных приключений, или в напряженных служебных командировках.

Новый жесткий диск от ADATA прошел испытания на соответствие требованиям стандарта IEC/EN 60529 по классу защиты IP68. Устройство обеспечивает герметичную защиту от пыли и длительную стабильную эксплуатацию в запыленных средах. В отличие от обычных внешних дисков, HD720 не требуется дополнительно защищать от пыли, поэтому путешественники и профессионалы могут пользоваться им, не беспокоясь о его безопасности. Сертификат безопасности подтверждает, что HD720 способен выдерживать 120-минутное погружение в воду на глубину до 2 метров. Поэтому даже падение диска в водоем не нарушит целей вашего путешествия и не повредит выполнению важного рабочего задания. Разработанный компанией ADATA диск HD720A превосходит требования испытаний на удар при падении с высоты 1,2 м по стандарту MIL-STD-810G 516.6: он легко выдерживает удары при сильных авариях и при падении с высоты 1,8 м.

Конструкция корпуса ADATA HD720 включает три слоя специально разработанного упругого резинового материала. Такая защита понравится альпинистам, строителям и всем, кому приходится работать в экстремальных условиях. Диск оснащен умной акселерометрической виброзащитой, которая останавливает операции чтения/записи, если возникают удар или вибрация, превышающие заранее установленное пороговое значение. Это позволяет предотвратить потерю или повреждение данных на диске и возобновить работу после прекращения вибрации. О состоянии диска пользователю сообщают красный и синий индикаторы.

Кроме экстремальных уровней защищенности, диск имеет большую емкость, позволяющую сохранять еще больше интересных событий, памятных моментов и рабочих файлов, которые будут под рукой, даже в самые экстремальные моменты. Умная система укладки кабеля позволяет безопасно уложить кабель в специальный паз вокруг корпуса диска, чтобы удобно и быстро упаковать диск, отправляясь в дорогу. О начале продаж на территории России нового жёсткого диска ADATA HD720 USB 3.0 и его ценах пока не сообщается.

О Rona Ray

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com