Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo ideacentre Stick 300 уже в России

Lenovo ideacentre Stick 300 уже в России

Компания Lenovo сообщила о начале продаж в России своего первого микрокомпьютера — Lenovo ideacentre Stick 300. Это компактное устройство, подойдёт для использования дома или в поездках, поскольку оно не займёт много места в сумочке и легко поместится в карман. Новый Lenovo ideacentre Stick 300 позволит просматривать веб-страницы и работать в интернете, кроме того он может выступать и в роли мультимедийного центра развлечений. Владельцы этого микро-ПК смогут использовать его в любом месте, будь то дом или офис. Гаджет построен по технологии Plug and Play и может превратить любой телевизор или монитор с поддержкой HDMI в полноценный персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 (или Windows 10). Внешне Lenovo ideacentre Stick 300 значительно отличается от обычного компьютера, ведь он больше похож на большую флешку. Однако, если подключить к микро-ПК беспроводные клавиатуру и мышь (2,4 ГГц), то функционально мало заметна разница по сравнению с большим десктопом. Устройство Lenovo ideacentre Stick 300 оснащено процессором Intel Atom Processor Z3735F 2M Cache, up to 1.83 GHz, имеет 2 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объёмом 32 ГБ. В гаджете есть порт HDMI для подключения к дисплею, USB 2.0 порт для подключения внешних устройств,  micro USB для питания и SD-кардридер.

На данный момент модель поставляется с ОС Windows 8.1, и скоро будет доступна на Windows 10. Для подключения к внешним ресурсам Lenovo ideacentre Stick 300 оснащен модулями WiFi и Bluetooth 4.0.
«Нашей компании принципиально важно удовлетворять потребности абсолютно всех категорий пользователей, будь то семьи, путешественники или студенты. Именно поэтому мы создали уникальное компактное решение, которое из любого дисплея сделает полноценный ПК. По возможностям новый гаджет не уступает полноразмерным аналогам, но его при этом можно положить в карман. Кроме того, у нового Stick 300 очень привлекательная цена, так что его сможет приобрести практически каждый», — заявил Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Технические характеристики Lenovo ideacentre Stick 300:

  • Процессор: Intel Atom Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz)
  • Операционная система: Windows 8.1 с Bing или Windows 10
  • Графика: Integrated Intel
  • Оперативная память: до 2 Гб
  • Запоминающие устройства: до 32Гб
  • Звук: 0.5L
  • Подключения: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Разъемы: 1 порт HDMI, 1 порт Micro USB 2.0, SD кардридер
  • Габариты (Ш x Д x В): 100 x 38 x 15 мм

Новый микрокомпьютер Lenovo ideacentre Stick 300 уже доступен в продаже на территории РФ по цене от 13 990 рублей.

О Rona Ray

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com