Главная / Новости Hi-Tech / EVGA представила GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

EVGA представила GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+

EVGA представила GeForce GTX 980 Ti FTW. Разогнанную видеокарту, базирующуюся на технологиях NVIDIA Maxwell. Как утверждают сами разработчики, новинка идет в первом эшелоне флагманов, гордо идя по пятам версии K|ngp|n Edition. Видеокарта модели FTW имеет два воськонтактных разъема питания и систему охлаждения ACX 2.0+, но ее подсистема питания создана по формуле «8+2 фазы», а уровень энергопотребления не превышает 275 Вт. Тем не менее для работы с видеокартой потребуется блок питания не менее 600 Вт, у которого будут в наличии два свободных разъема.

Основное преимущество ACX 2.0+: долговечные и экономичные вентиляторы, которые в силу низкого энергопотребления оставляют больше запаса для питания графического процессора и микросхем памяти. Если же температура графического процессора не превышает 60 градусов по Цельсию, то вентиляторы и вовсе останавливают свою работу.

В системе охлаждения ACX 2.0+ были использованы три 8-мм прямые тепловые трубки. EVGA утверждает, что за счет малых радиусов изгиба удалось повысить эффективность работы. Микросхемы памяти и часть силовых элементов были укрыты пластиной-радиатором.

С обратной стороны видеокарта оснащена укрепляющей пластиной. Это является особенностью комплектации быстрых версий GeForce GTX 980 Ti. Частоты видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Ti FTW ACX 2.0+ достигают 1190/1291/7010 МГц. Стоимость графического процессора будет составлять 759 евро.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com