Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представила ноутбуки YOGA 700

Lenovo представила ноутбуки YOGA 700

Lenovo представляет высокопроизводительные и портативные ноутбуки-трансформеры YOGA 700. Благодаря шарнирной поворотной конструкции данные устройства способны работать в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль», что позволяет найти оптимальный вариант использования при решении любой задачи.

Все модели оснащены дисплеем стандарта Full HD (1920×1080) с IPS-матрицей и сенсорным интерфейсом, который распознает 10 точек касания и имеет быстрый отклик. Ноутбуки работают под управлением операционной системы Windows® 10 и предлагают широкие мультимедийные возможности премиум-класса: аудиосистема оборудована стереофоническими динамиками с сертификатом Dolby® DS1.0 Home Theater®. В оснащение также входит веб-камера с разрешением HD (720p) и массив из двух микрофонов для качественной записи звука и поддержки видеосвязи. За беспроводные соединения отвечают современный модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11 ac (обеспечивает скорость до трех раз выше, чем у стандартных модулей 802.11 b/g/n) и модуль Bluetooth 4.0.

Портативный компьютер YOGA 700 с 11-дюймовым экраном лучше всего подходит тем, кто проводит много времени в дороге и кому нужен тонкий и легкий ПК: его вес составляет 1,2 кг, толщина — всего 15,8 мм, аккумулятор обеспечивает работу в автономном режиме до 7 часов.
 
11-дюймовый YOGA 700 оснащен процессором до Intel Core m3-6Y75 с низким энергопотреблением, в качестве видеоускорителя используется интегрированный модуль Intel HD Graphics, объем оперативной памяти типа DDR3L составляет 4 ГБ, в качестве основного накопителя используется твердотельный диск (SSD) емкостью 128 ГБ. Для подключения внешних устройств в набор интерфейсов входят: два порта USB 2.0, один из которых совмещен с функцией подзарядки (DC-in), порт USB 3.0, разъём micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC).
 
В моделях YOGA 700 с 14-дюймовым экраном высокие показатели производительности, надежности, мобильности и автономности сочетаются с повышенным комфортом при длительной работе. Вес YOGA 700 14 составляет от 1,6 кг, а толщина — 18,3 мм. Устройство способно работать в автономном режиме до семи часов.
 
Ноутбуки оснащены новейшим процессором Intel Core i7 6-го поколения (в максимальной комплектации), графической картой NVIDIA GeForce 940M (опционально), модулем памяти DDR3L емкостью до 8 ГБ. В модели применяется твердотельный накопитель (SSD) емкостью до 256 ГБ. Это позволит быстрее запускать приложения и передавать файлы, сосредоточиться на работе благодаря низкому уровню шума при работе устройства. Кроме того, SSD обеспечивает повышенную надежность и сохранность важных данных. 

Цена и доступность на рынке

Ноутбуки Lenovo YOGA 700 11-дюймовой версии будут доступны с января 2016 года в двух цветовых вариантах: серебристом (Platinum Silver) и белом (Chalk White) по цене от 50000 рублей. 14-дюймовые версии предлагаются в корпусе серебристого или белого цвета по цене от 60000 рублей. 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com