Главная / Новости Hi-Tech / Intel IoT Platform позволяет реализовывать расширенные сетевые возможности

Intel IoT Platform позволяет реализовывать расширенные сетевые возможности

Intel сегодня объявила о новой эталонной архитектуре Intel® IoT Platform и о новых аппаратных и программных продуктах в рамках концепции по созданию одного из самых полных предложений на рынке Интернета вещей. Платформа включает две эталонные архитектуры и широкий набор продуктов Intel и экосистемы корпорации, которые призваны расширить потенциал Интернета вещей. Корпорация представила новые процессоры Intel® Quark™ для Интернета вещей, бесплатные и простые операционные системы с пакетом облачных решений компании Wind River и расширенными аналитическими возможностями. Новые разработки предназначены для создания и защиты «умных» решений с расширенными сетевыми возможностями.

Простое развертывание решений на основе Интернета вещей
Эталонная архитектура Intel IoT Platform для «умных» вещей с расширенными сетевыми возможностями ориентирована на то, чтобы широкая экосистема могла легко разрабатывать, защищать и интегрировать «умные» вещи. Платформа включает готовые планы действий для более оперативного вывода на рынок инновационных решений за счет устранения избыточной сложности и определения того, как «умные» решения будут защищенно подключаться и обмениваться проверенными данными в облачных средах. Первой компанией, которая объявила о новых решениях на базе Intel IoT Platform, стала SAP. Компания разработает корпоративные комплексные решения для Интернета вещей с использованием платформы Intel и собственной платформы SAP HANA Cloud Platform*.

Новые аппаратные технологии для создания «умных» вещей с расширенными сетевыми возможностями
Создание Intel процессоров Intel Quark для Интернета вещей позволяет предложить новые энергоэффективные аппаратные технологии для создания «умных» вещей. Однокристальная система Intel® Quark™ SE и микроконтроллер Intel® Quark™ D1000 и D2000 обеспечивают высокую скорость компьютерных вычислений при низком потреблении энергии. Новая продукция представляет собой идеальное решение для Интернета вещей, т.к. поддерживает высокую температуру для использования в сложных рабочих средах и обеспечивает исключительную надежность и длительный срок службы. Однокристальная система Intel Quark SE для Интернета вещей включает интегрированный набор датчиков и поддерживает технологию сопоставления образцов для анализа в режиме реального времени данных датчиков.
Для сбора всех данных, начиная информацией об использовании пространства, заканчивая использованием системы освещения в офисном здании, компания Yanzi, разработчик «умных» зданий, использует однокристальную систему Intel Quark для разработки Yanzi Plug и Yanzi Motion. Yanzi Plug представляет собой датчик мониторинга потребления энергии, который обеспечивает оптимизированное энергопотребление на основе информации об использовании пространства и профилактического технического обслуживания «умных» зданий. Новая разработка позволяет снизить операционные расходы и общую совокупную стоимость систем на основе Интернета вещей в «умных» зданиях.

Бесплатное ПО для вещей и облачных сред
Новое предложение Wind River призвано помочь техническим энтузиастам и коммерческим разработчикам упростить и ускорить разработку приложений и устройств для Интернета вещей. Теперь специалисты могут приступить к созданию приложений всего за 10 минут. Являясь важной частью Intel IoT Platform, оно включает бесплатные операционные системы с поддержкой различных архитектур, Wind River Rocket и Wind River Pulsar Linux и комплекс продуктов SaaS.
Начиная техническими энтузиастами, заканчивая коммерческими разработчиками, новое решение позволяет всем желающим принять участие в развитии концепции Интернета вещей. Кроме того, оно позволяет специалистам осуществить коммерциализацию своих разработок. С помощью нового предложения Wind River не только увеличивает свое присутствие на рынке облачных технологий, но и предлагает ОС для микроконтроллеров.

Развитие потенциала концепции Интернета вещей с помощью аналитики

Потенциал концепции Интернета вещей реализуется на практике при получении новой и полезной информации на основе анализа данных, создаваемых «умными» вещами с расширенными сетевыми возможностями. Одной из важных составляющих Intel IoT Platform является платформа Trusted Analytics Platform (TAP), которая помогает преобразовывать данные в практическую информацию и может интегрироваться в комплексные решения на основе Интернета вещей. Спроектированная для разработчиков и специалистов по обработке данных, TAP является идеальной платформой для различных отраслей, включая медицину, сферу розничной торговли и промышленность. Она интегрируется с эталонной архитектурой Intel IoT Platform для управления данными, выделения протоколов, распределения рабочих нагрузок и осуществления компьютерных вычислений.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com