Главная / Новости Hi-Tech / Ricoh представила новые модели принтеров

Ricoh представила новые модели принтеров

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота,  объявляет о начале продаж в России, Казахстане и Беларуси новых монохромных МФУ формата А3 — Ricoh MP 2014D с крышкой сканера и MP 2014AD с реверсивным автоподатчиком документов.

Серия MP 2014 от Ricoh — это монохромные МФУ формата A3 со скоростью печати 20 страниц в минуту. Обе модели (MP 2014D и MP 2014AD) оснащены автоматическим встроенным дуплексом, который позволяет максимально сократить расходы на бумагу. Кроме того, на устройствах есть клавиша энергосбережения для быстрого перехода в экономичный спящий режим.

Эти устройства помогут снизить временные затраты на копирование и печать документов и, тем самым, повысить эффективность работы офиса благодаря нескольким полезным функциям.

Например, функция Folder Print позволяет  сохранять часто печатаемые документы прямо в памяти  принтера, после чего их можно будет распечатать в любой момент  непосредственно с устройства одним нажатием кнопки. Кроме того, в моделях серии MP 2014 предусмотрены две настраиваемые клавиши быстрого доступа к часто используемым функциям, а устройство автоматической подачи документов в MP 2014AD ускоряет процессы копирования и сканирования. При этом функционал устройств может быть расширен платой сетевого интерфейса для работы в сети.

Помимо этого, для экономии времени у МФУ есть отдельная функция копирования удостоверений личности (ID copy), которая позволяет копировать два разворота документа на одну страницу. В новых моделях эта функция отличается от аналогов конкурентов возможностью менять размер оригинала. Можно копировать не только формат ID-карточки, который мало распространен в России, но также и паспорта, СНИЛС, права и другие распространенные удостоверения личности.

Помимо функционала, Ricoh подумала и о безопасности. Так, на моделях серии Ricoh MP 2014 пользователь может установить пароль, что позволит ограничить доступ к выбранным файлам и защитить от несанкционированной печати.

В базовый набор MP 2014 включены: инструкция, тонер на 4 000 страниц и девелопер.

Рекомендованные цены с учетом НДС:  Ricoh MP 2014D с крышкой сканера,  дуплексом, стартовым тонером и инструкцией пользователя — 21 560 рублей, Ricoh MP 2014AD с АПД, дуплексом, стартовым тонером и инструкцией пользователя – 31 900 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com