Главная / Новости Hi-Tech / Intel представляет новые возможности технологий на CES 2016

Intel представляет новые возможности технологий на CES 2016

Intel сегодня представила современные технологии, которые создадут новые возможности для повседневной жизни пользователей цифровых устройств. Начиная внедрением цифровых решений в спорте, развитием разработок для медицины и здорового образа жизни, заканчивая практической реализацией творческих способностей людей в области музыки, робототехники и изобретений, корпорация объявила о целом ряде проектов сотрудничества, о новой продукции, инновационных технологиях, которые позволяют создавать удивительные вещи.

В рамках поддержки привычных способов тренировки людей, просмотра и участия в спортивных соревнованиях Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, объявил о серии совместных проектов с ведущими отраслевыми брендами, которые будут использовать цифровые технологии и методики анализа данных. Intel объявила о планах по сотрудничеству с ESPN и Red Bull Media House, направленному на разработку решений на базе технологий Intel, которые смогут использовать как спортсмены для улучшения своих результатов, так и зрители во время просмотра спортивных соревнований. Кроме того, представители корпорации рассказали о совместной работе с New Balance и Oakley в рамках персонализации и оптимизации инструментов, которые используют люди для активного образа жизни.

Технологии Intel продолжают вдохновлять людей на создание и открытие новых решений, и Кржанич объявил о многолетнем партнерстве с Национальной академией искусства и науки звукозаписи (The Recording Academy®) в рамках ее официальной программы Next Generation of GRAMMY® Moments для того, чтобы люди могли использовать все самые современные технологии в области музыки. Первым музыкальным исполнителем, который будет работать с Intel в рамках этого проекта, станет Леди Гага, обладательница 6 премий GRAMMY®.

Эти проекты будут реализовываться в рамках 3 основных тенденций, которые, как сказал Кржанич, определяют будущее: «умный» мир с расширенными сетевыми возможностями, технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек, и персонализированные компьютерные вычисления.

«Все более важную роль в современном мире играют технологии, которые объединяют в себе такие качества, как способность к трансформациям, оригинальность и доступность, – сказал Кржанич. – Благодаря людям, которые выбирают функциональные возможности, а не отдельные решения, технологии Intelстановятся катализатором для создания небывалых возможностей и, в конечном счете, трансформации мира, в котором мы живем».

Он также отметил, что Intel по-прежнему уделяет много внимания крупным социальным проблемам, с которыми сталкивается отрасль высоких технологий, рассказал о планах сотрудничества с Vox Media и Re/code и Фонд Леди Гага Born This Way* для развития социального многообразия и включения недостаточно представленных социальных групп. Кроме того, он также подтвердил, что Intel в 2016 г. предпримет попытки для того, чтобы не только микропроцессоры корпорации смогли получить определение «бесконфликтная» продукция.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com