Главная / Новости Hi-Tech / Intel улучшает рабочие места с помощью процессоров IntelR CoreT vProT 6

Intel улучшает рабочие места с помощью процессоров IntelR CoreT vProT 6

Intel сегодня объявила о доступности семейства процессоров Intel® Core™ vPro™ 6-го поколения, предназначенных для современных корпоративных пользователей. Новое поколение процессоров Intel Core vPro удовлетворяет потребности крупных компаний в безопасности и продуктивности работы с помощью новых инноваций в области безопасности идентификации, увеличенной производительности и улучшенной совместной работы. Новые процессоры предназначены для систем формата 2-в-1, систем Ultrabook™, моноблоков и настольных ПК.

Новые технологии для идентификации пользователей

Злоумышленники находят все новые способы для взлома устаревших ПК путем кражи учетных данных пользователей. Сегодня более половины случаев утечки данных начинается с кражи этих  данных5. Старые ПК, в которых используются восьмизначные пароли, которые меняются каждые 3 месяца, были надежными решениями 10 лет назад, но новые методы взлома требуют более глубоких уровней защиты.

Для решения этой задачи Intel продемонстрировала инновационную разработку, получившую название Intel® Authenticate, которую компании могут протестировать в своих корпоративных средах. Intel Authenticate – это решение для многофакторной идентификации с поддержкой аппаратных технологий, которое усиливает защиту идентификации на ПК, делая их менее уязвимыми2 для атак злоумышленников.

Intel Authenticate проверяет идентификационные данные, использую комбинацию до 3 факторов одновременное: «нечто, что вы знаете», например, личный идентификационный номер; «нечто, что вы имеете», включая номер мобильного телефона; и «нечто, чем вы являетесь», например, отпечаток пальца. ИТ-отделы могут выбрать из нескольких факторов идентификации в соответствии с политиками своих компаний, и им больше не нужно полагаться исключительно на сотрудников, которые вынуждены помнить сложные пароли2. Intel Authenticate совместима с ОС Microsoft Windows* 7, 8 и 10 и доступна для ознакомления.

Модернизация корпоративных ПК повышает продуктивность и снижает общие расходы
Устаревшие ноутбуки могут обходиться компаниям в $4203 в год за каждые 3 ПК, что связано с увеличенным техническим обслуживанием и потерей продуктивности работы6. Новые ПК для бизнеса могут решить эти проблемы за счет обеспечения до 2,5 раза более высокой производительности и в 30 раз более высокой производительности графики по сравнению с 5-летними системами7, предлагая пользователям более продуктивные и мощные бизнес-инструменты1, 8, 9, 10.

Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, Panasonic и Toshiba представляют устройства корпоративного уровня на базе новых процессоров Intel. Корпоративные пользователи могут выбрать из широкого ассортимента устройств, включая системы формата 2-в-1, системы Ultrabook, ультратонкие ноутбуки с традиционной конструкцией корпуса, мини-ПК и настольные моноблоки, предназначенные для использования в любых рабочих средах и для удовлетворения потребностей компаний любого размера.

Новые возможности для проведения деловых встреч

Принципы совместной работы компаний меняются, однако инструменты для проведения деловых встреч не успевают за сотрудниками, которые работают в самых различных местах. Intel представляет обновления для технологии Intel® Unite™ для более эффективной совместной работы. Они включают в себя расширенные возможности для вывода изображения для того, чтобы участники деловых встреч не тратили много времени на поиск нужного адаптера. Участники встреч, находящиеся в помещении и работающие удаленно, теперь могут более легко и защищено просматривать и взаимодействовать с рабочим контентом в реальном времени. Сотрудники могут мгновенно начинать совещания, используя новые или имеющиеся экраны или проекторы. Функция автоматического отключения и интеграция с Skype for Business предлагают расширенные функциональные возможности для корпоративных пользователей.

Поддержка развития малого и среднего бизнеса

Для компаний малого бизнеса Intel предлагает Intel® Small Business Advantage (Intel SBA), простое в использовании решение, которое поможет владельцам защищать и развивать свой бизнес. Оно предлагает простой и централизованный способ для соединения и обмена информацией. Intel SBA поддерживает функциональные возможности для совместной работы, включая функцию чата и обмена файлами, функции обеспечения безопасности, включая блокировку USB-устройств, для контроля за данными компании.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com