Главная / Новости Hi-Tech / ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Портативный монитор MB169C+ с поддержкой интерфейса USB

ASUS MB169C+ — первый в мире 15,6-дюймовый портативный монитор, который для питания и получения видеосигнала использует один единственный порт USB Type-C. Легкий (800 г) и компактный (8,5 мм толщиной) MB169C+ оснащается IPS-панелью с разрешением 1920 x 1080 пикселей, гарантирующей точную цветопередачу и широкие углы обзора. Благодаря этому изображение на его экране практически не претерпевает каких-либо искажений при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.

34-дюймовый монитор серии Designo MX

Новый монитор серии ASUS Designo MX обладает 34-дюймовым сверхширокоформатным (21:9) IPS-экраном с разрешением 3440 × 1440 пикселей (Ultra-Wide QHD) и соотношением сторон 21:9. Стильный монитор ASUS Designo MX с ультратонкой рамкой с легкостью впишется в любой дизайн интерьера офиса или квартиры. Радиус кривизны панели составляет 2000R, что позволяет зрителю полностью погрузиться в происходящее на экране. Технология ASUS SonicMaster, разработанная совместно со специалистами Bang & Olufsen ICEpower®, и два встроенных 8-ватных динамика обеспечивают беспрецедентное качество звука. Кроме того, в подставку монитора интегрировано беспроводное зарядное устройство, поддерживающее стандарт Qi.


Монитор Designo MX27UQ
ASUS Designo MX27UQ — это новый 27-дюймовый монитор с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Благодаря современной матрице типа IPS новинка обладает 100% охватом цветового пространства sRGB, что позволяет добиться высокого уровня детализации и точной цветопередачи. Новая модель, выполненная в корпусе золотистого цвета (Icicle Gold), обладает безупречным дизайном, при этом особую элегантность и великолепную устойчивость ему придает круглая металлическая подставка. Мультимедийные возможности монитора дополняет аудиосистема от Bang and Olufsen ICEpower® с технологией ASUS SonicMaster. Встроенные стереодинамики мощностью по 3 Вт каждый поддерживают беспроводной интерфейс Bluetooth® для потоковой передачи музыки. Монитор Designo MX27UQ получили сертификат одного из наиболее уважаемых институтов сертификации в мире — TÜV Rheinland — за технологии фильтрации синего света (Low Blue Light) и подавления мерцания (Flicker-Free). Обе технологии позволяют уменьшить вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз от работы за компьютером, и делают взаимодействие с компьютером более комфортным.

Портативный проектор ZenBeam
ZenBeam E1Z и ZenBeam E1 представляют собой ультракомпактные USB-проекторы, совместимые с устройствами под управлением операционных систем Android или Windows, в частности, с аппаратами ASUS ZenFone и ASUS ZenPad. Модификация ZenBeam E1 , получила интерфейс HDMI/MHL, благодаря которому проектор будет совместим с более широким спектром устройств. В остальном характеристики проекторов одинаковы. Они позволяют формировать изображение с разрешением WVGA (854 × 480 пикселей) размером от 22 до 80 дюймов по диагонали. Яркость составляет 150 люмен. Питание обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА·ч, которая также может служить в качестве резервного источника питания для смартфона или планшета.

Компактный ПК серии VivoMini

ASUS VivoMini — это новая серия стационарных компьютеров, выполненных в компактном корпусе объемом всего два литра, обладающих полноценной функциональностью, достаточной для дома и офиса.


Компактный ПК VivoMini VC65

ASUS VivoMini VC65 — самый маленький настольный компьютер в мире с возможностью установки до четырех запоминающих устройств и поддержкой RAID. Благодаря этому владелец VivoMini VC65 может использовать его в качестве домашнего сервера или сетевого хранилища (NAS). Особая модульная конструкция данного компьютера позволяет устанавливать до четырех накопителей, включая дополнительный жесткий диск или оптический привод. За высокую производительность VivoPC VC65 отвечает процессор шестого поколения Intel® Core™. Новинка, выполненная в компактном корпусе со встроенным адаптером питания, может быть установлена как горизонтально, так и вертикально, поэтому не займет много пространства на рабочем месте.


Компактный ПК VivoMini UN65H
Новый компактный настольный ПК ASUS VivoMini UN65H, вес которого составляет всего 700 граммов, сочетает в себе все функциональные возможности традиционного стационарного компьютера для дома и офиса. В аппаратную конфигурацию новинки входит современный процессор Intel Core шестого поколения, который обеспечивает высокую производительность, а также низкий уровень энергопотребления. Простой и элегантный дизайн VivoMini UN65H, отмеченный наградой Good Design Award, прекрасно впишется в интерьер вашей гостиной или офиса. Глянцевый корпус с уникальной отделкой в виде концентрических окружностей предлагается только в фирменном темно-синем цвете (Midnight Blue). Конструкция VivoMini UN65H предусматривает возможность установки до двух накопителей: для высокой скорости передачи данных (до 10 Гбит/с) используется твердотельный накопитель с интерфейсом M.2, а для расширения объема памяти подойдет 2,5-дюймовый жесткий диск (объемом до 1 Тб). Данная модель также поддерживает высокоскоростной стандарт Wi-Fi 802.11ac. Для увеличения скорости подзарядки мобильных устройств до двух раз ПК оснастили портами USB стандарта USB Battery Charging 1.2 (BC 1.2).

Компактный ПК VivoMini VM65N
За производительность нового компактного компьютера ASUS VivoMini VM65N отвечает процессор Intel Core шестого поколения. Отсек для накопителей Vivo DualBay позволяет установить один или два накопителя, поэтому для хранения данных можно использовать один 3,5-дюймовый или два 2,5-дюймовых жестких диска. Дискретная видеокарта от компании NVIDIA гарантирует плавное воспроизведения видео в формате 4K/2K, а благодаря системной памяти стандарта DDR4 сократилось энергопотребление, и увеличилась скорость работы системы. Данная модель оснащается сразу двумя портами USB 3.1, максимальная пропускная которых составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Поддержка высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ac дает возможность передавать потоковое аудио и видео высокой четкости по беспроводной сети. Для воспроизведения качественного звука VivoMini VM65N использует встроенные динамики с поддержкой технологии ASUS SonicMaster.


Компьютер-брелок ASUS VivoStick PC TS10
ASUS VivoStick PC TS10 — новый стильный персональный компьютер в компактном корпусе размером с флэшку. Он способен превратить любой монитор или телевизор с интерфейсом HDMI в полноценный компьютер под управлением операционной системы Windows 10. Новинка использует аппаратную платформу нового поколения Intel Cherry Trail Atom™, которая создает оптимальные условия для продуктивной работы. Кроме того, устройство размером с брелок имеет беспроводные адаптеры связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, два порта USB и аудиовыход. Поддержка технологии Miracast может превратить любой телевизор в настоящий мультимедийный центр,  обеспечивая беспроводную трансляцию мультимедийного контента. Благодаря приложению Remote Control у пользователя есть возможность удаленно управлять воспроизведением видеороликов и музыки.

Компьютер-брелок Chromebit CS10
ASUS Chromebit CS10 — самый компактный в мире компьютер под управлением Chrome OS, превращающий любой телевизор или монитор с HDMI-входом в настольный ПК. Он выполнен в элегантном тонком корпусе длиной всего 12 сантиметров и будет доступен в двух цветовых вариантах — черном (Cacao Black) и оранжевом (Tangerine Orange). Отмеченный наградами Good Design Award 2015 и CES Innovation Award 2016, новый Chromebit CS10 станет идеальным решением для использования его в качестве электронный подписи, в информационных киосках или для других коммерческих целей.

Материнская плата TUF Sabertooth Z170 S
TUF Sabertooth Z170 S — новая сверхнадежная материнская плата формата ATX с уникальным дизайном под названием «арктический камуфляж»: белая печатная плата украшена особым орнаментом в стиле милитари. Материнские платы серии TUF создаются с прицелом на использование в режиме 24/7.
Материнская плата TUF Sabertooth Z170 S обладает мощной системой охлаждения с гибкими средствами настройки и мониторинга системы. Чип TUF ICe служит для отслеживания температуры материнской платы и управления вентиляторами. Утилита Thermal Radar 2 позволяет контролировать температуру видеокарты и других компонентов в режиме реального времени. Приложение TUF Detective 2, установленное на смартфон или планшет, отвечает за удаленное управление вентиляторами, мониторинг ключевых параметров компьютера, а также позволяет выявлять причину неполадок в его работе.
В материнской плате TUF Sabertooth Z170 S применяются только самые высококачественные компоненты, гарантирующие ее стабильную работу в сложных условиях или при максимальных нагрузках. Системы TUF ESD Guards 2 и TUF LANGuard служат для защиты материнской платы и ее сетевых разъемов от статического электричества и перепадов напряжения. Надежность материнской платы TUF Sabertooth Z170 S подтверждается 5-летней гарантией от производителя.


Приложение ASUS Router
Новое мобильное приложение ASUS Router служит для настройки роутеров ASUS, обновления их прошивки, диагностики сетевых проблем и управления трафиком. Приложение ASUS Router обладает интуитивно понятным интерфейсом, и уже доступно в App Store и Google Play. Функция Game Boost всего одним нажатием оптимизирует настройки роутера, чтобы геймер мог получить максимальную скорость передачи данных для сетевых игр. При возникновении сетевых ошибок данное приложение позволяет выяснить и устранить их причину. Дополнительные функции, такие как ограничение пропускной способности канала, настройки сетевой безопасности и предоставление доступа к Wi-Fi, предоставляют пользователю широкие возможности управления роутером без использования ПК.

Маршрутизатор со встроенным кабельным модемом CM-32 AC2600
ASUS CM-32 AC2600 — это маршрутизатор со встроенным кабельным модемом, позволяющий с легкостью организовать беспроводной доступ к высокоскоростному кабельному соединению и сэкономить на ежемесячной аренде модема у Интернет-провайдера. CM-32 AC2600 оснащается 4 внешними антеннами, каждая из которых работает и на прием, и на отдачу данных (4×4), при этом пропускная способность достигает 2534 Мбит/с. Обладая 32 каналами для нисходящего потока и 8 каналами для восходящего потока, передовой маршрутизатор ASUS CM-32 AC2600 гарантирует высочайшую скорость передачи данных.

Беспроводной USB-адаптер AC68
ASUS USB-AC68 — это компактный беспроводной адаптер стандарта Wi-Fi 802.11ac, подключаемый к компьютеру или ноутбуку по интерфейсу USB 3.0. Пиковая пропускная способность устройства составляет 1900 Мбит/с. Адаптер оборудован двумя внешними антеннами в конфигурации 3×4 MIMO и поддерживает технологию AiRadar для увеличения зоны покрытия сети. Современный стандарт USB 3.0 работает в 10 раз быстрее интерфейса USB 2.0 и обратно совместим с ним. В комплект поставки устройства входит специальная подставка, благодаря которой обеспечивается гибкость в расположении адаптера с целью оптимальной работы беспроводной сети.


Сетевой коммутатор XGD2008
Новый 10-гигабитный сетевой коммутатор ASUS XG-D2008 — это эффективное и доступное решения для небольших офисов, домашних пользователей и геймеров. Новинка удобна в использовании и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Встроенные порты RJ-45 (10 Гбит/с) имеют обратную совместимость с более старыми моделями сетевых устройств. Улучшенная пропускная способность идеально подойдет для сетевых игр.

RPAC68U WiFi repeater
ASUS RP-AC68U — это беспроводной двухдиапозонный повторитель стандарта Wi-Fi 802.11ac, чья скорость передачи данных достигает 1900 Мбит/с. Кнопка WPS служит для быстрой настройки безопасного беспроводного соединения. Встроенный светодиодный индикатор помогает пользователю моментально оценить уровень сигнала и найти оптимальное местоположение повторителя в доме. Технология ASUS AiCloud позволяет превратить подключенный к RP-AC68U внешний жесткий диск в облачное хранилище данных, к которому можно будет получать доступ удаленно с любого компьютера, смартфона или планшета. Поддержка интерфейса USB 3.0 обеспечивает высокую скорость передачи данных.

 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com