Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представляет устройства Windows-планшет и ноутбуки YOGA на MWC 2016

Lenovo представляет устройства Windows-планшет и ноутбуки YOGA на MWC 2016

Компания Lenovo на международной выставке Mobile World Congress® представила два новых домашних ПК, работающих под управлением ОС Windows 10 — ноутбуки-трансформеры YOGA 710 и YOGA 510, а также планшет-трансформер «два в одном» ideapad MIIX 310. В зависимости от выполняемой задачи, с каждой из представленных новинок можно работать либо как с планшетом, либо как с ноутбуком. При этом они обладают высокой производительностью, которую обеспечивает процессор Intel® последнего поколения, и длительным временем автономной работы.

YOGA 710 — ноутбук для работы «на ходу»

Новые ноутбуки-трансформеры YOGA 710 с 11- и 14-дюймовым дисплеем созданы для тех, кому важно оставаться в рабочем процессе в любое время, в любом месте.  Модель с 14-дюймовым дисплеем оснащена процессором Intel Core™ i7 шестого поколения, а 11-дюймовый вариант — процессором Intel Core™ m5 (в максимальной комплектации). YOGA 710 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 10, и это одни из самых мощных, и одновременно портативных, ноутбуков-трансформеров в мире. Модель легко справляется с работой в многозадачном режиме, позволяя плавно переключаться между разными процессами. Малый вес (менее 1,1 кг для модели 11” и 1,65 кг для модели 14”) и компактный размер (толщина 14,9 мм и 17,3 мм соответственно) делают эти ноутбуки отличными спутниками в деловых поездках или в путешествиях. YOGA 710 обеспечивает максимальное удобство разных видов работы за счет трансформирования в один из четырех режимов: «ноутбук», «консоль», «презентация» или «планшет».
Особым преимуществом модели с диагональю 14 дюймов является повышенная стабильность Wi-Fi подключения, достигнутая благодаря инновационной конструкции встроенной антенны (2х2). Кроме того, максимальные комплектации оснащены твердотельным накопителем емкостью до 256 ГБ, что гарантирует быстрый доступ к большому объему мультимедийного контента. Производительность и быстродействие новинки повышены, в том числе, благодаря графическому процессору NVIDIA® GeForce® нового поколения (опционально, только в модели 14”).

Обе модели ноутбуков, при том, что их толщина и вес были уменьшены по сравнению с предшественниками, стали работать без подзарядки на 14% дольше (до 9 часов, в зависимости от настроек графики, яркости подсветки и профиля производительности). Дисплей стандарта Full HD (1920×1080) обеспечивает высокую четкость изображения, а технология Dolby Audio™ Premium и динамики Harman Kardon — мощный звук с динамической настройкой и эффектами объемного звучания, как домашнем кинотеатре.

YOGA 510 — высокий уровень мобильности и автономности

YOGA 510 — это обновленный дизайн, малый вес и на 50% более длительная автономная работа (до 8,5 часов). Как и YOGA 710, модель YOGA 510 легко трансформируется в один из четырех режимов работы: «ноутбук», «консоль», «презентация» или «планшет». Вес новинки с 14-дюймовым дисплеем, по сравнению с предшественником, уменьшен до 1,75 кг, а у модели с 15-дюймовым дисплеем — до 2,08 кг. Ноутбуки YOGA 510 оснащены процессором Intel Core i7 шестого поколения) и видеокартой до AMD® Radeon™ R7 M 460 GFX с 2 ГБ видеопамяти (в максимальной комплектации), которые обеспечивают высокую производительность, достаточную, в том числе, для работы в многозадачном режиме.

Ideapad MIIX 310 — доступный планшет-трансформер для работы и отдыха

ideapad MIIX 310 — это планшет-трансформер «два в одном» со съемной клавиатурой и весом всего 580 граммов. Он предлагает (опционально) возможность подключения к LTE-сетям, что дает возможность в любом месте работать и искать информацию в Интернете. Этот 10-дюймовый планшет — одно из самых доступных по цене устройств в формате «два в одном», представленных на рынке, и при этом, в базовой комплектации поставляется со съемной клавиатурой. Оснащенный (опционально) дисплеем высокого разрешения (FHD), трансформер ideapad MIIX 310 способен работать без подзарядки дольше своего предшественника — до 10 часов. Новинка оснащена флэш-памятью eMMC емкостью до 64 ГБ и оперативной памятью DDR3L объемом до 4 ГБ — эти показатели увеличились до двух раз по сравнению с предыдущим поколением, что повысило производительность устройства, в том числе, в многозадачном режиме. Предустановленные платформы Cortana® и Lenovo REACHit™, которые задействуют новый принцип формирования поискового запроса, позволят с легкостью находить нужные файлы.

Цитаты

Джонсон Джиа (Johnson Jia), старший вице-президент, подразделение по производству ПК компании Lenovo: «Развитие технологий вдохновляет нас на новый стиль жизни, более яркий и активный. Сегодня пользователи хотят иметь возможность подключаться к различным устройствам и сетям в любое время и в любом месте. Именно поэтому мы создали высокопроизводительные устройства — многорежимные ноутбуки YOGA 710 и YOGA 510, а также планшет со съемной клавиатурой ideapad MIIX 310 — и дополнили их функциями, которые позволят удовлетворить самые высокие потребности в мобильности и требования к производительности, дизайну и возможностям для использования устройств для развлечений».

Навин Шеной (NavinShenoy), вице-президент Intel и генеральный директор подразделения Mobility Client Platforms корпорации Intel: «Компания Intel очень рада сотрудничеству с Lenovo, цель которой — создать именно то, что нужно пользователям. Процессоры Intel Core и Intel Atom в сочетании с инновационными решениями Lenovo обеспечивают устройствам, выполненным в по-настоящему удобных форм-факторах, очень высокий уровень производительности и продолжительное время работы от аккумулятора».

Цена и доступность на рынке:

  • Ноутбук YOGA 710 с 11-дюймовым дисплеем поступит в продажу в мае 2016 года по цене от 50000 рублей
  • Ноутбук YOGA 710 с 14-дюймовым дисплеем поступит в продажу в мае 2016 года по цене от 50000 рублей
  • Ноутбук YOGA 510 с 14-дюймовым дисплеем поступит в продажу в апреле 2016 года по цене от 40000 рублей
  • Ноутбук YOGA 510 с 15-дюймовым дисплеем поступит в продажу в апреле 2016 года по цене от 45000 рублей
  • Планшет ideapad MIIX 310 с 10-дюймовым дисплеем поступит в продажу в июне 2016 года по цене от 20000 рублей

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com