Главная / Новости Hi-Tech / Сетевые решения нового поколения Dell Networking для ЦОД

Сетевые решения нового поколения Dell Networking для ЦОД

Компания Dell анонсирует на российском рынке новые сетевые продукты и решения для построения корпоративных сетей и сетей ЦОД: операционную систему Dell Networking Operating System 10 (OS10), мультискоростные коммутаторы Dell Networking Z9100-ON и S6100-ON, а также объединенную архитектуру на основе модульного коммутатора Dell Networking C9010 и удаленных интерфейсных карт C1048P .

Сетевая операционная система Dell OS10 отвечает последним требованиям к модульности открытого ПО, что позволяет заказчикам формировать наиболее эффективные и гибкие сетевые системы. Если раньше сетевые ОС поставлялись в неразделимых сборках, предназначенных для решения конкретных задач, то теперь эти компоненты разделены.

OS10 включает базовый модуль на основе немодифицированного дистрибутива Linux с открытым исходным кодом и различные модули приложений на выбор (как приложения Dell и сторонних разработчиков, так и родные приложения Linux с открытым исходным кодом), включая приложения для маршрутизации, сетевой фабрики, безопасности, управления и автоматизации. Базовый модуль OS10 содержит интерфейс Switch Abstraction Interface (SAI) от Open Compute Project, который предоставляет единый и удобный в разработке язык программирования между сетевыми операционными системами производителей и конкретными микросхемами, устанавливаемыми в коммутаторы.

Коммутаторы Dell Networking Z9100-ON и S6100-ON: новая экономика 100-гигабитного Ethernet

Новые коммутаторы обеспечивают возможность выбора операционных систем, высокую плотность и низкую задержку и поддерживают коммутацию 1, 10, 25, 40, 50 и 100GbE, тем самым ускоряя переход заказчиков к программно-определяемым сетям.
Dell Networking Z9100 — инновационный коммутатор 100GbE фиксированного формфактора 1RU для уровней агрегирования и ядра, обеспечивающий поддержку мультискоростной коммутации (10/25/40/50/100GE). Коммутатор предназначен для использования в облачных средах, средах высокопроизводительных вычислений и приложений Web 2.0, в которых требуется разнообразие скоростей в высокоплотных средах. Он также предназначен для анализа больших данных и для сред, в которых большое значение имеют высокая производительность и низкая задержка.

Новая объединенная архитектура на базе коммутатора Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной карты C1048P для сетевой инфраструктуры организаций

Для организаций среднего и малого бизнеса, которым необходимо расширить сетевую инфраструктуру, компания Dell разработала новую сетевую архитектуру на базе мультискоростного модульного коммутатора Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной карты C1048P. Такое решение предусматривает единое централизованное управление, что дает возможность полного контроля качества обслуживания, политик безопасности, обновления программного обеспечения и задания программно-определяемых параметров из одного центра. Новая архитектура Dell позволяет преобразовать существующие коммутаторы Dell Networking серии N в удаленные интерфейсные карты, управляемые централизованно.

Доступность

Продукты Dell Networking Z9100-ON, C9010, C1048P можно приобрести через официальных партнеров компании. Коммутатор S 6100-ON появится в продаже в мае 2016 года. В марте 2016 года Dell планирует приступить к поставкам базового модуля OS10, а также выпустить бета-версии собственных модулей приложений для OS10, запланированных к релизу позже в этом году.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com