Главная / Новости Hi-Tech / AMD представила Radeon Pro Duo с технологией LiquidVR™

AMD представила Radeon Pro Duo с технологией LiquidVR™

AMD на GDC 2016 представила самую мощную систему для работы с виртуальной реальностью (VR) , которая подходит как для создания, так и для потребления VR-контента. AMD Radeon™ Pro Duo вместе с LiquidVR™ SDK представляет собой платформу для поддержки практически всех аспектов создания VR-контента в сферах развлечения, образования, журналистики, медицины и кино. Благодаря невероятной вычислительной мощности в 16 терафлопс AMD предлагает готовое решение для выполнения любых служебных и повседневных задач разработчика VR, позволяя быстрее создавать современные виртуальные миры в рабочее время и наслаждаться максимальным качеством игр с DirectX® 12 в моменты досуга.

С помощью технологии AMD LiquidVR™ и в сотрудничестве с сообществом создателей контента AMD продолжает решать основные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются разработчики, обеспечивая сокращение задержек и ускорение конвейера сборки виртуальной реальности. Следующий шаг AMD для развития VR – это  презентация нового AMD Radeon™ Pro Duo – невероятно продвинутой и мощной видеокарты с двумя графическими процессорами, которая обеспечивает необходимую производительность для дизайнеров, создателей и потребителей контента VR.

AMD Radeon™ Pro Duo является первым продуктом из новой линейки AMD VR Ready Creator. Карта AMD Radeon™ Pro Duo с LiquidVR™ SDK так же была выбрана для инициативы Crytek’s VR First™, призванной привлечь новые таланты для разработки сред виртуальной реальности путем создания лабораторий VR в колледжах и университетах по всему миру.
«Будучи самой передовой платформой, AMD Radeon™ Pro Duo с LiquidVR™ SDK стала превосходным выбором в качестве графического стандарта инициативы Crytek VR First™, — сказал Цеват Йерли (Cevat Yerli), CEO в Crytek. – Эта видеокарта одновременно удовлетворяет потребности создателей и потребителей контента, при этом она представляет собой невероятно удачное аппаратное решение, способное поддержать начинающих разработчиков, которые, безусловно, сформируют будущее виртуальной реальности и пространственного моделирования».
Старт продаж AMD Radeon Pro Duo запланирован на начало 2 квартала 2016 года по рекомендованной цене в $1499 USD. Вы можете узнать больше о AMD Radeon™ Pro Duo по ссылке.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com