Главная / Новости Hi-Tech / LaCie Chromé: высокая скорость USB 3.1 и превосходный дизайн

LaCie Chromé: высокая скорость USB 3.1 и превосходный дизайн

LaCie, премиальный бренд Seagate Technology plc (NASDAQ: STX), представляет настольный накопитель LaCie Chromé. Новая модель, оснащенная передовыми технологиями USB 3.1 второго поколения (USB-C) и SSD, является самым быстрым внешним накопителем с интерфейсом USB на рынке. Футуристический алюминиевый корпус, созданный Нилом Пултоном, объединяет в себе инновационные технологии и элегантный дизайн.

Для максимально эффективного использования интерфейса USB 3.1 второго поколения с пропускной способностью 10 Гбит/с LaCie Chromé оснащен парой твердотельных накопителей M.2 SATA на 500 ГБ, которые объединены в массив RAID 0. LaCie Chromé обеспечивает производительность до 940 МБ/с*, что соответствует требованиям современных ресурсоемких приложений. Например, запись двухчасового видео с камеры GoPro® в формате 4K займет не более минуты**. Теперь пользователи смогут быстро и без труда выполнять задачи, связанные с проектированием и трехмерным моделированием, а также редактировать видео высокого разрешения.

Благодаря обновленному разъему USB-С подключать устройство к компьютеру невероятно просто. Двусторонний разъем USB-C делает подключение более удобным, поскольку оба конца кабеля совершенно идентичны. Кроме того, он совместим со стандартным USB 3.0 (Тип-A) благодаря адаптеру, включенному в комплект поставки.

Устройство LaCie Chromé было разработано в сотрудничестве с известным промышленным дизайнером Нилом Поултоном (Neil Poulton), которому удалось сделать накопитель максимально стильным. Источником вдохновения при разработке дизайна послужила бронзовая скульптура, созданная в 1935 году Константином Бранкузи, одним из самых влиятельных скульпторов 20 века.

Накопитель LaCie Chromé разработан, чтобы служить долго. От корпуса до внутренних компонентов — каждая его деталь способна выдержать самые интенсивные нагрузки. Устройство исключительно легкое и в то же время прочное. Каждый накопитель изготавливается из цельных алюминиевых заготовок, что обеспечивает высокую износостойкость и хорошее рассеяние тепла. Эффективное охлаждение компонентов — залог их долговечности. LaCie Chromé оснащен вентилятором, который нагнетает холодный воздух, и радиатором, который отводит теплый воздух от твердотельных накопителей.

На модель LaCie Chromé распространяется ограниченная двухлетняя гарантия, которую при  желании можно продлить или обновить до более высокого уровня. Гарантия, входящая в комплект поставки, обеспечивает доступ к веб-ресурсам и позволяет пользоваться услугами специалистов технической поддержки, а также услугами ремонта и/или замены по всему миру.

Объем LaCie Chromé — 1 ТБ. Розничная цена, рекомендованная производителем, составляет 1100 долларов США. Накопитель поступит в продажу в текущем квартале. Приобрести его можно будет в онлайн-магазине LaCie и у торговых посредников LaCie.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com