Главная / Новости Hi-Tech / SEAGATE выпускает настольный внешний HDD с питанием от USB

SEAGATE выпускает настольный внешний HDD с питанием от USB

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявляет о выпуске Seagate Innov8, первого в мире настольного жесткого диска, получающего питание по интерфейсу USB. Этот накопитель, выполненный на основе инновационных разработок, имеет рекордную в своем классе емкость 8 Тбайт и отличается стильным дизайном.


Удобство и вместительность

Сегодня все еще существует немало потребительских устройств, которым нужен внешний блок питания, подключаемый к розетке. Однако с появлением интерфейса USB 3.1 такие крупные производители, как Apple, начали предлагать изделия, где один и тот же разъем используется сразу для многих задач. Накопитель Seagate Innov8 — первый настольный жесткий диск на 8 Тбайт, не нуждающийся в розетке. Подобно тому как двигатель автомобиля заводится с помощью системы зажигания, Innov8 — благодаря технологии Ignition Boost — может работать от электроэнергии, поступающей через USB 3.1. При этом отдельный блок питания или адаптер не требуется.
Еще одна важная особенность Innov8 — емкость 8 Тбайт, рекордная для жестких дисков такого рода. Достаточно подключить накопитель с помощью двустороннего коннектора USB-C, и вы получаете пространство для хранения целого моря данных: доступной емкости хватит для размещения более 2 млн песен, 4 млн цифровых снимков и 800 HD-фильмов.

Искусство дизайна и проектирования

В этом году Innov8 стал лауреатом престижной награды в области промышленного дизайна Red Dot. В 2015-ом эту награду получил накопитель Seagate Seven. Внешний вид Innov8 повторяет форму находящегося внутри жесткого диска, символизируя надежность и долговечность. Высококачественный симметричный алюминиевый корпус допускает и горизонтальное, и вертикальное размещение на поверхности стола. Дизайн Innov8, как и Seagate Seven, был разработан при участии Huge-Design, компании, сотрудничающей с весьма авторитетными производителями потребительской электроники: GoPro, HP и Nike.

Программное обеспечение

Innov8 комплектуется программной системой Seagate Dashboard, с помощью которой можно выполнять резервное копирование данных «одним щелчком» — по мере необходимости или по расписанию. Кроме того, благодаря дополнительно предоставляемому пространству размером 200 Гбайт на сервисе облачного хранения данных Microsoft OneDrive и совместимости с ПО Lyve, пользователи могут выполнять резервное копирование файлов, делиться ими и получать к ним доступ с любого устройства и из любого места.


Расценки и доступность

Рекомендованная производителем розничная стоимость Seagate Innov8 в США составляет 349 долл. Накопитель можно приобрести на сайте Seagate.com, а также на Amazon и у других реселлеров.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com