Главная / Новости Hi-Tech / Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России

Lenovo представляет обновленный ноутбук Lenovo ThinkPad X260 в России

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок обновлённой версии ноутбука Lenovo ThinkPad X260. Новинка является продолжателем традиций серии компактных, но очень производительных ПК c диагональю дисплея всего 12,5-дюймов.ThinkPad X260 — уникальный в своём роде ноутбук с 12,5-дюймовым Full HD дисплеем (1920х1080 пикселей) появится на прилавках в том числе с отличной IPS матрицей, которая прекрасно подойдёт не только для работы с таблицами и текстами, но также и для просмотра или создания яркого и качественного медиа-контента.

Одним из главных новшеств стала установка энергоэффективных процессоров семейства Intel Skylake, начиная с Intel Core i3-6100U в начальной версии и заканчивая Intel Core i7-6500U в топовой. Использование данных чипов вместе с ёмким аккумулятором даёт возможность не подзаряжать устройство в течение 21 часа работы (для аккумулятора повышенной ёмкости, продающегося отдельно).Кроме того, ноутбук оснащён новыми модулями памяти — от 4 до 16 Гбайт DDR4 c частотой 2133 Гц. В качестве подсистемы хранения данных может быть использован жёсткий диск объёмом до 1Tb, гибридный жёсткий диск ёмкостью 500 ГБ, но с 8 ГБ быстрой памяти для кэширования данных; твердотельный накопитель ёмкостью 256 ГБ PCIeNVM либо 512Gb SATA3.Для подключения периферии доступно сразу множество разъёмов: три порта USB версии 3.0, два видеовыхода — Mini DisplayPort и HDMI, а также RJ-45. Кроме того, поддерживаются и современные беспроводные стандарты связи — Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.Удобство работы с новинкой гарантирует прекрасная клавиатура, которой всегда славилась серия ноутбуков ThinkPad, а также традиционный трек-поинт (тензометрический датчик).Несмотря на высокие технические характеристики, ThinkPad X260 отличается компактными габаритами (толщина корпуса 20,3 мм) и небольшим весом — от 1,3 кг.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Ноутбук ThinkPad X260 является достойным приемником серии производительных, но компактных лэптопов с 12,5-дюймовым дисплеем. Обновлённая версия сохранила все привычные черты, за которые пользователи так любят именно эту модель — небольшие вес и габариты, а также очень удобная клавиатура. Но при этом X260 получил замечательный дисплей и мощную начинку, ставящую его вровень с гораздо менее компактными ноутбуками. Новый ThinkPad — идеальный рабочий помощник в любом деле, когда речь идёт о частых поездках и работе в полевых условиях. Однако его производительности хватит и для полноценной работы в офисе или дома, когда ноутбук подключён к внешнему монитору и выполняет роль основного ПК».

Ноутбук ThinkPad X260 доступен на российском рынке по цене от 80000 рублей.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com