Главная / Новости Hi-Tech / Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок двух новых ноутбуков — ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga. Серия ThinkPad X1 предназначена для самых требовательных покупателей: в ней реализованы инновационные идеи и традиционно высокое качество продуктов Lenovo. Объединяет новинки, среди прочего, использование твердотельных накопителей с поддержкой скоростного протокола NVMe а также модемов LTE-A 4G для соединения с интернетом там, где отсутствует WiFi. — первый в мире ноутбук-трансформер, оснащенный OLED-дисплеем (опционально). Подобная матрица обеспечивает насыщенную цветопередачу и высокую контрастность изображения, а разрешение в 2560×1440 пикселей делает картинку невероятно чёткой. Запатентованная технология Lift and Lock позволяет блокировать клавиши для исключения случайного нажатия, когда трансформер находится в режиме планшета. Масса 14-дюймового дюймового ноутбука составляет всего 1,27 кг, поэтому его легко брать с собой каждый день. В дополнение ко всему, ThinkPad X1 Yoga обладает цифровым стилусом, который располагается в корпусе ноутбука. Для того, чтобы проработать 100 минут, стилусу необходимо всего 15 секунд зарядки.

 

ThinkPad XCarbon — одна из визитных карточек компании Lenovo среди портативных ПК. Он по-прежнему удерживает звание самого лёгкого 14-дюймового ультрабука бизнес-класса в мире, став еще легче и производительнее, чем раньше. Его вес начинается с 1,18 кг, при этом устройство способно работать в автономном режиме до 11 часов без подзарядки. Оба ноутбука построены на схожей аппаратной платформе. Её основой являются производительные процессоры Intel Core вплоть доi7 vPro. Графическая подсистема — встроенное видеядро Intel® HD Graphics 520. Объём оперативной памяти в старших версиях достигает 16 Гбайт, а в качестве накопителей используются SSD, работающие по протоколу NVMe (опционально), обеспечивающие высокую скорость работы с данными. Для подключения к сети можно воспользоваться не только Wi-Fi 802.11 ac, но и модемом с поддержкой LTE / LTE-A с максимальной скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Несмотря на небольшие габариты моделей, они обе имеют в своём распоряжении два видеовыхода — Mini DisplayPort и HDMI, а также три порта USB 3.0 и аккумуляторы большой ёмкости — 52 Вт*ч. ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga легко выдержат испытания ежедневными поездками, так как оба прошли более 200 специальных стресс-тестов.

 

Толщина обоих ноутбуков находится на уровне 16-17 мм, а вес составляет 1,27 кг для трансформера ThinkPad X1 Yoga и всего 1,18 кг для ThinkPad XCarbon. Дополняют серию ThinkPad X1 специальные аксессуары. Например, беспроводная мышь, которая превращается в удобный пульт для переключения слайдов презентации, а также беспроводная док-станция WiGig.

Ноутбук ThinkPad X1 Carbon доступен на российском рынке по цене от 80000 рублей.

Ноутбук ThinkPad X1 Yoga доступен на российском рынке по цене от 90000 рублей.

 

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com