Главная / Новости Hi-Tech / Plextor представляет новые SSD M7V серии

Plextor представляет новые SSD M7V серии

Plextor, ведущий разработчик высокопроизводительных SSD, анонсировала серию твердотельных накопителей M7V, отличающихся небывалой долговечностью. Благодаря использованию высококачественных компонентов и эксклюзивного программного обеспечения, новые решения способны выдержать до 2000 циклов перезаписи, что является феноменальным показателем для SSDна базе памяти TLC. Долгий срок службы, высокоебыстродействие и обилие моделей различной емкости делают M7V лучшим выбором в сегменте недорогих твердотельных накопителей.

В устройствахлинейкиM7Vиспользуется новейший контроллер от Marvell, разработанный специально для TLC-продуктов, а также 15-нм чипы памяти TLCNAND производства Toshiba. Накопители могут похвастаться не только передовыми компонентами, но и поддержкой эксклюзивных разработок Plextor. В их числе — технология ускоренной записи данных PlexNitro, а также программное обеспечение PlexTurbo, снижающее число обращений к SSD путем использования системной памяти в качестве кэша. Представители линейки M7V способны выдержать до 2000 циклов перезаписи данных, превосходя по этому параметру обычные SSDна базе TLC-памяти в 2-4 раза. Таким образом, устройства демонстрируют высочайший показатель TBW (TotalBytesWritten): для 512-ГБ модификации он равен 320 ТБ. Накопители M7V переопределяют стандарты рынка TLC-решений, устанавливая новые планки для надежности и стабильности.

Широко известное программное обеспечение PlexTurbo позволяет использовать системную память компьютера для кэширования данных, добиваясь ускорения работы и снижения нагрузки на SSD. НакопительM7Vдемонстрирует скорость последовательного чтения/записи на уровне 560/530 МБ/с, а в операциях случайного чтения/записи производительность достигает 98K/84KIOPS. С применением PlexTurbo, эти показатели могут увеличиваться на величину от 6 до 10 раз. Снижение числа операций записи, положительно сказывающееся на сроке службыSSD— еще один несомненный плюс технологии.

Семейство M7V также поддерживает приложения PlexCompressor и PlexVault. Первое позволяет автоматически сжимать файлы, которые не использовались долгое время, и увеличивать тем самым доступный объем, без ущерба для производительности. Второе приложение призвано защищать конфиденциальную информацию путем создания скрытой области на накопителе — доступ к секретной зоне можно получить, лишь зная специальное сочетание клавиш.

Поставка первых устройств PlextorM7V запланирована на апрель 2016 года. В линейку войдут две версии SSD: 2,5-дюймовый SATA-накопитель (PX-M7VC) и решение формата M.2 2280 (PX-M7VG). Оба продукта будут доступны в модификациях на 128, 256 и 512 ГБ.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com