Главная / Новости Hi-Tech / Western Digital представила дисковые накопители WD Gold для дата-центров

Western Digital представила дисковые накопители WD Gold для дата-центров

Корпорация Western Digital мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, представляет новинки в знаменитой «цветной» серии накопителей – жёсткие диски WD Gold™ для дата-центров. Эти устройства имеют широкий спектр применения, включая сервера и хранилища малых и средних предприятий, стоечные сервера дата-центров и выделенные системы хранения данных. 

Максимальная ёмкость накопителей WD Gold составляет внушительные 8 ТБ за счёт поддержки технологии HelioSeal®: она повышает производительность, обеспечивает идеальное соотношение ёмкости к размерам диска, а также низкое потребление электроэнергии при использовании в дата-центрах. Уникальный дизайн и большой объём памяти снижают совокупную стоимость эксплуатации в серверах и системах хранения данных: накопители WD Gold позволят системным администраторам эффективно справляться с постоянно растущими объёмами данных, не выходя за рамки бюджета. Кроме того, для владельцев WD Gold во всем мире действует специализированная линия технической поддержки премиум-класса.

Особенности накопителей WD Gold для дата-центров:

  • Экономия электроэнергии. Новые электронные компоненты повышают эффективность использования энергии на 15 %, а технология HelioSeal снижает энергопотребление на 26 %.
  • Улучшенная производительность. За счёт оптимизированной системы кеширования производительность WD Gold при записи случайных данных выросла на 30 % (по сравнению с 6-терабайтными накопителями для дата-центров WD Re™), на 18 % – при работе с последовательными данными (по сравнению с 4-терабайтными накопителями для дата-центров WD Re™) и стала в три раза выше, чем у других накопителей на рынке.
  • Высокая надёжность. Благодаря лучшему в своем классе дизайну, современным производственным процессам и тщательному тестированию, накопители WD Gold обладают одним из самых высоких в отрасли рейтингов надёжности – 2,5 миллиона часов MTBF (среднее время безотказной работы) для 8-терабайтной версии.
  • Специализированная линия технической поддержки. Western Digital предлагает круглосуточную линию технической поддержки премиум-класса для владельцев накопителей WD Gold. Международный номер: +80055593733.

Номера моделей WD Gold:

    • 8 ТБ: WD8002FRYZ
    • 6 ТБ: WD6002FRYZ
    • 4 ТБ: WD4002FYYZ

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Cooler Master анонсирует новый высокопроизводительный корпус для ПК — MasterBox 600

Компания Cooler Master объявляет о выпуске своего новейшего творения – MasterBox 600. Доступен в гладком …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com