Главная / Новости Hi-Tech / AMD представил видеокарту для блейд-серверов — AMD FirePro S7100X

AMD представил видеокарту для блейд-серверов — AMD FirePro S7100X

Компания AMD  представляет многопользовательскую графику AMD Multiuser GPU (MxGPU) для блейд-серверов — AMD FirePro™ S7100X. Решения AMD MxGPU – первые и пока единственные в отрасли аппаратно-виртуализированные GPU, совместимые со стандартом SR-IOV (Single Root I/O Virtualization) PCIe®. GPU AMD FirePro S7100X представляет собой простое и безопасное решение для виртуализации графики, которое обеспечивает уровень эксплуатации реальной рабочей станции для группы до 16 клиентов. Пользователи практически не отличат работу системы от запущенной на обычном настольном ПК. Благодаря технологии AMD Multiuser GPU (MxGPU), AMD FirePro™ S7100X были оснащены микросхемами, изначально разработанными для виртуализации графики и соответствия отраслевым стандартам. Поддержка SR-IOV дает возможность легко интегрировать новые решения в существующие экосистемы популярных гипервизоров. GPU AMD FirePro™ S7100X – это новейшее дополнение линейки продуктов AMD для виртуализации графики. Новинка выпускается в ультра-компактном формате, а также отличается тепловыделением всего в 100 Вт, что делает ее идеальным решением для блейд-серверов. Первым производителем, который использует GPU AMD FirePro S7100X, стала компания Hewlett Packard Enterprise (HPE), уже сегодня предлагающая блейд-серверы HPE ProLiant WS460c Gen9 Graphics Server.

Первые в отрасли блейд-серверы с аппаратной виртуализацией GPU

Virtual Desktop Infrastructure (VDI) обеспечивает целый ряд преимуществ по безопасности, управляемости и удаленному доступу, одновременно помогая снизить совокупную стоимость владения. Пользователям, которым требуется GPU для 3D-моделирования и вычислений, необходимо использовать продуманные среды VDI, чтобы сполна раскрыть преимущества новых технологий. Конкурентные решения по виртуализации GPU используют только стандартную архитектуру графики и обеспечивают виртуальный доступ через программный гипервизор, что может привести к низкому уровню производительности.

Преимущества AMD FirePro S7100X GPU

  • Предсказуемая производительность  – AMD FirePro S7100X GPU поддерживает до 16 пользователей на одну видеокарту, а также широкий спектр решений виртуализации, включая продукты VMware, SOLIDWORKS, Siemens NX™ и Solid Edge®. AMD FirePro S7100X GPU поддерживает аппаратно-управляемые циклы распределения задач, обеспечивая предсказуемое качество сервиса (QoS). Результаты устойчивого QoS позволяют легко перейти от локальной проверки к внедрению решения по всей организации. В дополнение к этому технология AMD MxGPU предоставляет пользователям функциональность, близкую к реальной видеокарте, помогая сделать опыт работы с виртуальным решением очень похожим на работу с обычным настольным ПК.
  • Значительное упрощение – Технология AMD MxGPU является единственным решением для виртуализации графики во всей отрасли, которое предоставляет графический функционал GPU для виртуальных машин, позволяя обеспечить полную поддержку таких графических API, как DirectX® и OpenGL®, а также вычислительных API, таких как OpenCL™. Таким образом, приложения могут работать в виртуальной среде без модификаций кода. Конфигурирование и управление картой осуществляются крайне просто при помощи стандартных драйверов AMD FirePro™, а не на базе частного ПО, которое реализовано в конкурентных решениях. Не требуется никаких специальных дополнительных профилей – администраторы могут просто добавлять и удалять виртуальные машины по необходимости.
  • Повышенная безопасность – Одно из ключевых преимуществ VDI заключается в возможности централизованно хранить данные и защищать ресурсы. Технология AMD MxGPU сохраняет целостность данных виртуальных рабочих столов и приложений, применяя аппаратное разделение памяти вместо программного слоя виртуализации, который применяется в конкурентных решениях. Таким образом, ни одна виртуальная машина не может получить доступ к данным другой виртуальной машины.
  • Высокая ценность – GPU AMD FirePro S7100X предоставляет все функции видеокарты, а также позволяет оптимизировать ресурсы GPU и разделить их между пользователями. В отличие от других предложений на рынке, технология AMD MxGPU не требует приобретения дополнительных лицензий на каждого пользователя.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com