Главная / Новости Hi-Tech / Новые устройства ASUS на Computex 2016

Новые устройства ASUS на Computex 2016

На пресс-конференции под названием «Эволюция Zen», прошедшей в рамках выставки Computex 2016, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил первого робота компании – ASUS Zenbo,  а также целый ряд мобильных устройств третьего поколения. 

Навин Шеной (Navin Shenoy), вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения мобильных компьютеров, присоединился на сцене к Джонни Ши в знак признания успешного сотрудничества двух компаний на протяжении многих лет. «Сотрудничество наших компаний длится уже почти 30 лет. Мы постоянно стараемся привнести что-то инновационное в компьютерную индустрию, и сейчас мы с гордостью представляем новые компьютеры серии ASUS ZenBook 3 и ASUS Transformer 3, построенные на базе наших процессоров Intel Core. Мы хотим выйти за рамки традиционных мобильных устройств и надеемся продолжить нашу совместную работу в новой сфере —  робототехнике», – заявил Навин Шеной. 

ASUS Zenbo — ваш персональный «умный» помощник

Идея создания нового робота ASUS Zenbo принадлежит главе компании ASUS Джонни Ши. Он всегда хотел внедрить робототехнику в повседневную жизнь. ASUS Zenbo — это милый многофункциональный домашний робот-помощник. Он станет полноправным членом семьи, который всегда будет к вашим услугам, и  с которым можно весело провести время или пообщаться. Робот ASUS Zenbo наделен многими способностями, включая самостоятельное передвижение по дому и выполнение голосовых команд.

Новый робот Zenbo также поддерживает работу огромного количества сторонних приложений, которые могут расширить его функциональность. Бесплатная программа для разработчиков Zenbo Developer Program содержит всю необходимую информацию и специальные инструменты для создания новых программ и интерфейсов. Мы также будем рады сотрудничеству в области построения эффективной экосистемы для робототехники. Более подробную информацию можно найти на сайте http://zenbo.asus.com/

ASUS ZenFone 3 Deluxe — первый в мире смартфон с полностью металлическим корпусом без диэлектрических вставок на задней крышке

Флагманский смартфон ASUS ZenFone 3 Deluxe обладает тонким цельнометаллическим корпусом без пластиковых вставок на задней крышке, необходимых для приема радиосигнала, и с боковыми гранями толщиной всего 4,2 мм.
ASUS ZenFone 3 Deluxe использует большой 5,7-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Охват более 100% цветового пространства NTSC позволяет добиться яркого и насыщенного изображения даже на улице при ярком солнце. Узкие рамки, благодаря которым дисплей занимает 79% всей площади фронтальной поверхности, помогают добиться максимального размера экрана при компактном корпусе смартфона. За высокую производительность смартфона отвечает современный процессор  Qualcomm® Snapdragon™ 820 с графическим ядром Adreno™ 530 и оперативной памятью объемом до 6 ГБ. Встроенный модем X12 LTE гарантирует высокую скорость передачи данных.

 

ASUS ZenFone 3 — производительность, красота и точность
Новый ASUS ZenFone 3, завоевавший награду Computex 2016 d&i Award за потрясающий дизайн, выпускается под лозунгом «Роскошь, доступная каждому», тем самым продолжая традицию линейки ASUS ZenFone. 5,5-дюймовый экран ASUS ZenFone 3 с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и максимальной яркостью 500 кд/м2 построен на базе матрицы Super IPS+, которая гарантирует невероятно красочное и контрастное изображение. Несмотря на компактные размеры и толщину корпуса, дисплей нового смартфона занимает более 77,3% площади фронтальной поверхности смартфона. Такому высокому показателю также способствуют узкие боковые рамки. Передняя и задняя поверхности смартфона изготовлены из высокопрочного стекла Corning® Gorilla® Glass с изящным изгибом по краям.
ASUS ZenFone 3 оснащается 16-мегапиксельной камерой с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech. Он включает в себя высокоскоростную систему лазерной автофокусировки второго поколения, фокусировку по методу фазового детектирования, а также следящую фокусировку, помогая навестись на резкость всего за 0,03 с.
ASUS ZenFone 3 является первым в мире смартфоном, оснащенным новейшим высокопроизводительным 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, который стал первым процессором Qualcomm 600-й серии, разработанным на основе 14-нм литографии FinFET.

 

ASUS ZenFone 3 Ultra — безграничная сила
Новый ASUS ZenFone 3 Ultra, получивший награду Best Choice Golden Award на выставке Computex 2016, предоставляет потрясающие мультимедийные возможности для работы и развлечений. Высококачественный 6,8-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и 95% охватом цветового пространства NTSC отличается высоким качеством изображения и насыщенными цветами даже при ярком солнечном свете. ASUS ZenFone 3 Ultra – это первый в мире смартфон с поддержкой эксклюзивной фирменной технологии для оптимизации изображения Tru2Life+. При просмотре видео с разрешением 4K Ultra-HD она автоматически изменяет контрастность и резкость каждого пикселя и позволяет пользователю насладиться картинкой с высоким уровнем детализации. Встроенная аудиосистема включает в себя стереодинамики с пятью магнитами и усилитель от компании NXP. При прослушивании музыки высокого качества (Hi-Res Audio, HRA) через сертифицированные наушники владелец нового ASUS ZenFone 3 Ultra сможет по достоинству оценить потрясающий звук, превосходящий по качеству традиционные CD-диски в четыре раза. Помимо этого, ASUS ZenFone 3 Ultra стал первым в мире смартфоном с поддержкой технологии DTS Headphone:X для создания виртуального многоканального звука.

 

ASUS ZenBook 3 — самый престижный ноутбук в мире
ASUS ZenBook 3 – это ультрабук нового поколения, выполненный в тонком (толщина всего 11,9 мм) и легком (вес всего 910 г) цельнометаллическом корпусе из высокопрочного и ультралегкого алюминиевого сплава. Его прочность на 50% выше, чем у традиционных сплавов, из которых изготавливают ноутбуки. Доступный в голубом (Royal Blue), розово-золотом (Rose Gold) и сером (Quartz Grey) цветовых вариантах, ASUS ZenBook 3 имеет классическую и хорошо узнаваемую фирменную текстуру крышки дисплея, выполненную в виде концентрических кругов. Двухфазное анодирование поверхности дополняет эффектные грани корпуса, выполненные методом алмазной резки.
В аппаратную конфигурацию нового ASUS ZenBook 3 входят современный процессор вплоть до Intel® Core™ i7, оперативная память объемом до 16 Гб (2133 МГц), высокоскоростной твердотельный накопитель емкостью до 1 Тб (с интерфейсом PCIe® Gen 3 x4), симметричный разъем USB Type-C, а также четыре высококлассных динамика от компании Harman Kardon. 12,5-дюймовый экран, покрывающий 72% цветового пространства NTSC, защищен высокопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 4, при этом он занимает 82% от всей площади лицевой панели. Благодаря использованию самой тонкой в мире вентиляторной системе охлаждения, толщина которой составляет всего 3 мм, разработчикам нового ASUS ZenBook 3 удалось добиться высочайшей производительности в ультратонком корпусе.

 

ASUS Transformer 3 Procамый универсальный персональный компьютер в мире
ASUS Transformer 3 Pro — это планшет-трансформер, сочетающий в себе высокую производительность с компактными размерами, что очень удобно при мобильном образе жизни. Толщина корпуса ASUS Transformer 3 Pro, изготовленного из алюминия, составляет рекордные 8,35 мм, что никак не влияет на его прочность. Элегантный дизайн новинки, доступной в золотом (Icicle Gold) и сером (Glacier Gray) цветовых вариантах, дополняет фирменная отделка, выполненная методом алмазной резки.
Интегрированная подставка позволяет установить ASUS Transformer 3 Pro под любым углом вплоть до 170°. Помимо этого, ASUS Transformer 3 Pro поставляется с клавиатурой-обложкой Cover Keyboard с ходом клавиш 1,4 мм и подсветкой. Она способна обеспечить такое же удобство при вводе информации, как при использовании ноутбука с клавиатурой стандартных размеров. Данный чехол со встроенной клавиатурой представлен в четырех цветовых вариантах — светло-сером, темно-сером, оранжевом и серо-коричневом — что поможет подчеркнуть вашу индивидуальность. ASUS Transformer 3 Pro оснащается великолепным 12,6-дюймовым экраном с разрешением 2880 на1920 писклей. Широкий цветовой охват (121% sRGB) и высокая пиксельная плотность (275 пикселей на дюйм) гарантируют высокую детализацию изображения и насыщенные и яркие цвета. Встроенные стереодинамики от компании Harman Kardon обеспечивают беспрецедентное для мобильных компьютеров качество звука.

 

ASUS Transformer 3 – новый взгляд на мобильный ПК
Ультратонкий компактный планшет-трансформер ASUS Transformer 3 станет идеальным выбором для тех, кто по-настоящему ценит удобство и мобильность. Размеры ASUS Transformer 3 меньше, чем у формата листа А4, при этом его толщина составляет всего 6,9 мм, а вес — всего 695 г. Элегантный дизайн высокопрочного алюминиевого корпуса дополнен отличительной отделкой крышки и гранями, выполненными по методу алмазной резки. Новинка поставляется с клавиатурой-обложкой Transformer Sleeve Keyboard с таким же ходом клавиш (1,4 мм) и тем же выбором цветовых вариантов, как у Cover Keyboard (светло-серым, темно-серым, оранжевым и серо-коричневым). Высокоточный тачпад, покрытый стеклом, обеспечивает точный и удобный ввод информации. Встроенная подставка позволяет устанавливать Transformer 3 в двух положениях. 

 

ASUS Transformer 3 совместим с такими аксессуарами, как цифровое перо ASUS Pen, универсальная док-станция Universal Dock, акустическая система Audio Pod, а также внешняя графическая станция ASUS ROG XG Station 2. Все вместе они меняют представление пользователя о возможностях мобильных устройств, выводя их на совершенно новый уровень.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com