Главная / Новости Hi-Tech / Schneider Electric обновляет линейку источников бесперебойного питания Back-UPS

Schneider Electric обновляет линейку источников бесперебойного питания Back-UPS

Подразделение IT Business компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, обновляет линейку BC семейства APC Back-UPS. Вместо снятой с производства модели BC500-RS в продажу поступит источник бесперебойного питания Back-UPS BC650-RSX761, оснащенный четырьмя обычными розетками Sсhuko с батарейной поддержкой и встроенным автоматическим стабилизатором напряжения (AVR). В новой модели заметно увеличены мощность и время автономной работы. Процесс замены продлится до конца 2016 года, после чего BC500-RS будет недоступен для заказа.

При работе от батареи ИБП Back-UPS BC650-RSX761 генерирует напряжение 230В со ступенчатой аппроксимацией синусоиды, предупреждая выход подключенного оборудования из строя. Мощность новой модели увеличилась до 650ВА/360Вт, а частота тока в режиме работы от батареи составляет 50/60Гц ± 1Гц на выходе и 50/60Гц ± 3Гц с автоопределением на входе. ИБП способен стабилизировать напряжение в диапазоне 180–266В до безопасного уровня, что позволяет подключенной к нему электронике работать в постоянном режиме при пониженном и повышенном напряжении в бытовой электросети и значительно продлевает срок службы батареи. Многоразовый предохранитель упрощает процедуру восстановления после перегрузки.  

В ИБП используется необслуживаемая герметичная свинцово-кислотная батарея с загущенным электролитом, защищенная от утечек. Она обеспечивает возможность автономной работы в течение 2 минут при полной нагрузке и в течение 8 минут — при нагрузке 50%. Благодаря точной интеллектуальной зарядке максимально увеличены эффективность и надежность батареи, а также срок её службы. Для обеспечения контроля состояния ИБП предусмотрена светодиодная индикация и звуковая сигнализация, заблаговременно информирующая пользователя о приближающемся отказе батареи — это позволяет своевременно выполнять профилактическое техническое обслуживание.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com