Главная / Новости Hi-Tech / TOSHIBA представляет новую линейку SSD А100 на выставке IFA 2016

TOSHIBA представляет новую линейку SSD А100 на выставке IFA 2016

Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет новые 2,5-дюймовые (7-мм) твердотельные накопители начального уровня, с которыми пользователи смогут значительно улучшить производительность своей системы и увеличить объём доступной памяти. Благодаря современной технологии с использованием 15-нм флеш-памяти, накопители A100 потребляют меньше электроэнергии, ускоряют загрузку ОС, улучшают время реакции системы на запросы и работают намного тише традиционных жёстких дисков.

Накопители выпускаются в версиях ёмкостью 120 и 240 ГБ, используют современную 15-нм флеш-память с трёхуровневыми ячейками, собственные контроллеры Toshiba и технологию кеширования SLC. Они идеально подходят для домашних или офисных ПК, пользователи которых хотят заменить устаревшие жёсткие диски на более быстрые и устойчивые к ударам твердотельные накопители с меньшим энергопотреблением.

Технология SLC-кеширования компании Toshiba повышает эффективность обработки данных и позволяет добиться скорости произвольного чтения/записи в 87 000 и 82 000 операций ввода-вывода в секунду соответственно. Скорость последовательного чтения A100 достигает 550 МБ/с, записи – 480 МБ/с. Максимальная скорость передачи данных по интерфейсу SATA III (с обратной совместимостью) – 6,0 Гбит/с. 

Накопители A100 поддерживают аппаратную установку очерёдности команд (NCQ), а также технологии S.M.A.R.T. (технология контроля, анализа и отчётности) и TRIM (требуется поддержка ОС). Показатель средней наработки на отказ для моделей A100 составляет 1,5 миллиона часов.

Новые 2,5-дюймовые (7-мм) накопители появятся в продаже в октябре. Розничные цены будут объявлены в момент старта продаж.  На все устройства распространяется трёхлетняя гарантия.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com