Главная / Новости Hi-Tech / Запуск новых игровых и массовых ПК на базе процессоров AMD А-серии

Запуск новых игровых и массовых ПК на базе процессоров AMD А-серии

AMD объявила сегодня о начале поставок первых OEM-систем на базе процессоров для настольных ПК AMD А-серии 7-го поколения. Эти системы готовы к поддержке новейшей платформы AMD AM4, памяти DDR4, систем ввода-вывода следующего поколения и новейших стандартов. Конструктивные решения, разработкой которых изначально занимались HP и Lenovo, в дальнейшем будут дополнены системами от других мировых производителей. Они обеспечивают высокую производительность, качественную поддержку киберспортивных дисциплин и высокую скорость обработки потокового видео в формате HD и UHD, в том числе высочайшую на сегодняшний день для настольных платформ AMD пропускную способность памяти. 

Системы, оборудованные использующими до четырех ядер «Excavator» высокопроизводительными процессорами AMD А-серии 7-го поколения, обеспечивают прекрасный эффект присутствия и отличаются низким энергопотреблением. Процессоры AMD А-серии 7-го поколения для настольных ПК выпускаются в двух версиях: 65-ватт и 35-ватт, предлагая непревзойденную эффективность энергопотребления и обеспечивая многообразие решений в широком диапазоне форм-факторов. Новые 65-ваттные процессоры А-серии 7-го поколения обеспечивают производительность, которая достигалась лишь в 95-ваттных решениях предыдущего поколения1. Кроме того, в сравнении с Intel Core i5 6500 новые 65-ваттные процессоры предлагают вычислительную производительность вплоть до эквивалентной величины2 и до 99% более высокую производительность графики.

Процессоры AMD А-серии 7-го поколения для настольных ПК (ранее известные под кодовым названием «Bristol Ridge») также отличаются высокими параметрами обработки графики и воспроизведения видео, поддерживают разрешение вплоть до 4K Ultra HD, как в популярном формате H.264, так и обновленном и улучшенном H.2654. Устройства также построены на архитектуре Graphics Core Next и обладают полной поддержкой Microsoft DirectX 12.

AMD AM4 представляет собой новую унифицированную инфраструктуру сокетов, обеспечивающую совместимость между процессорами AMD А-серии 7-го поколения и готовящимися к скорому появлению на рынке высокопроизводительными CPU AMD «Summit Ridge» для настольных ПК. В платформах AM4 используется память DDR4, поддерживаются системы ввода-вывода и периферия следующего поколения, в том числе PCIe Gen 3, USB 3.1 Gen 2, NVMe и SATA Express.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com