Главная / Новости Hi-Tech / Samsung представляет монитор CFG70

Samsung представляет монитор CFG70

Рынок видеоигр показывает активный рост по всему миру, любители развлечений с нетерпением ожидают появления усовершенствованных дисплеев, которые смогут поддержать даже самые современные и требовательные игровые новинки. Изогнутый монитор Samsung CFG70 был создан специально, чтобы ответить этим ожиданиям. В Россия новинка появится до конца 2016 года.

Быстрый и плавный игровой видеоряд
CFG70 — первый на рынке изогнутый монитор, обеспечивающий время отклика 1 мс. Столь малый был достигнут благодаря усовершенствованной технологии развертки изображения, которая синхронизирует светодиодную подсветку монитора с кадрами отображаемого изображения, что практически полностью исключает размытость движущейся картинки по всей площади экрана.Это особенно понравится любителям видеоигр, предпочитающим насыщенные действием шутеры от первого лица и спортивные игры: скорость смены сцен в них важна для эффективных действий игрока.

Кроме того мониторы CFG70 имеют частоту обновления кадров 144 Гц, что также гарантирует гладкость и непрерывность видеоряда.

Яркие и четкие цвета

Один из первых изогнутых мониторов с технологией Quantum dot (наряду с Samsung CF791), CFG70 обеспечивает отображение богатой цветовой палитры, соответствующей 125% спектра sRGB. Такая палитра позволяет подчеркнуть целый ряд деталей изображения на темных и светлых сценах, скрытых от зрителя при работе с другими мониторами, и демонстрирует беспрецедентную реалистичность картинки. Благодаря VA панели монитор CFG70 имеет коэффициент контрастности 3000:1. Это значит, что пользователи смогут различать более глубокие тени, высокие света и мельчайшие детали.

Приятное глазу и захватывающее изображение

Монитор Samsung CFG70, выпускаемый с диагоналями 23,5 и 27 дюймов, имеет кривизну экрана 1800R, что создает иллюзию окружения, полностью погружая пользователя в игровой процесс. Кривизна обеспечивает не только ощущение присутствия, но и комфорт восприятия. Медицинские исследования подтверждают тот факт, что изогнутые мониторы снижают утомляемость глаз по сравнению с традиционными плоскими экранами.

Более того, специальный режим Eye Saver Mode дополнительно повышает комфорт для глаз, снижая опасное для зрения синее излучение, а функция удаления мерцания в CFG70 защищает глаза игрока от утомления, вызванного мерцанием экрана.

Оптимальный игровой опыт

Чтобы максимально реализовать визуальный потенциал самых мощных и современных видеоигр, каждый монитор серии CFG70 проходит тщательную предпродажную калибровку на заводе. Это позволяет оптимизировать контраст и цветовоспроизведение для безупречного отображения даже самых сложных игровых сцен, включая игры жанров FPS, RTS, RPG и AOS. Калибровка включает точную настройку множества параметров, включая уровни гамма-коррекции на черном для повышения яркости и уровни баланса белого для управления цветовой температурой.

Для точной настройки мониторы CFG70 оснащаются детализированным и удобным интерфейсом Gaming UX. Игроки могут в любой момент вызвать на экран интуитивную панель, чтобы получить доступ ко всем важным параметрам — от времени отклика до частоты обновления экрана. Изменить настройки отображения игровых сцен можно с помощью горячих клавиш с иконками, расположенными на фронтальной и тыльной частях монитора.

Мониторы CFG70 также имеют функцию Arena Lighting, которая согласует интерактивную светодиодную подсветку, расположенную в нижней части дисплея, со звуком игры. Эта подсветка становится более яркой, когда звуки игры достигают своего максимума, подчеркивая победу на виртуальной арене.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

HIPER расширяет линейку мониторов: в продажу поступили две модели с диагональю 32 дюйма

Бренд HIPER, надежный поставщик решений для бизнеса, представляет две новинки в категории мониторы. В продажу …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com