Главная / Новости Hi-Tech / Суперкомпьютер Bull sequana вошел в список 500 самых мощных суперкомпьютеров

Суперкомпьютер Bull sequana вошел в список 500 самых мощных суперкомпьютеров

Atos сообщила о том, что их первый суперкомпьютер Bull sequana, который имеет поддержку технологии BXI стал одним из самых самых мощных суперкомпьютеров мира, и вошел TOP500. В настоящий момент в этот рейтинг входят 20 суперкомпьютеров, разработанных Atos.

Bull sequana является первой «секцией» 25-петафлопсного суперкомпьютера, который Atos поставит CEA в 2017 г. в рамках проекта Tera1000. В Bull sequana установлены 85 вычислительных блэйд-модулей, которые подключены между собой с помощью технологии BXI. В нем задействовано 220 процессоров Intel Xeon Phi 7250, а его пиковая теоретическая производительность составляет 670 терафлопс. Производительность в тесте Linpack составляет 380,5 терафлопс. Впервые в мире суперкомпьютер оснащается новым поколением технологии BXI, разработанной Atos. Первая система в рамках проекта Tera1000 для CEA в настоящий момент занимает 55-е место в рейтинге TOP500.

Суперкомпьютеры Bull sequana производятся на заводе компании Atos в г. Анже, Франция.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com