Главная / Новости Hi-Tech / AMD представляет "суперкопьютеры для всех"

AMD представляет "суперкопьютеры для всех"

AMD в рамках SC17 представили уже доступные новые высокопроизводительные системы, работающие на базе процессоров AMD EPYC и видеокарт AMD Radeon Instinct, которые помогут ускорить внедрение инноваций в сфере суперкомпьютеров.

Изюминкой AMD на SC17 стала система Inventec P47, которая работает на одном процессоре EPYC 7000-серии и использует 4 видеокарты Radeon Instinct MI25, каждый из которых обеспечивает производительность в 12,3 Терафлопс при одинарной точности. Это решение представляет собой высоко масштабируемую платформу.

Производительность AMD EPYC и AMD Radeon Instinct полностью поддерживается в новом релизе ROCm 1.7. Представляя собой самую универсальную платформу с открытым исходным кодом для гетерогенных вычислительных систем.

Новые технологические решения AMD, включая EPYC, Radeon Instinct и ROCm 1.7 создают надежное основание для реализации гетерогенных компьютерных стратегий. Появление платформы P47 и релиз ROCm 1.7 являются важнейшими шагами, которые демонстрируют, как оптимизация и инновации проявляют себя на уровне оборудования.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com