Главная / Новости Hi-Tech / Gateway анонсирует нетбук с процессором AMD

Gateway анонсирует нетбук с процессором AMD

Большая часть нетбуков выпускаются с процессорами Intel Atom, однако, после выхода конкурирующих решений от AMD производители начали предлагать варианты и с ними. Пожалуй самой сильной стороной варианта нетбука на платформе AMD является не сколько процессор, сколько нормальное интегрированное видео  ATI Radeon X1270, которое на порядок лучше чипсета от Intel и при этом потребляет гораздо меньше энергии.

 В качестве процессора используется  Athlon 64 L110 с частотой 1,2 ГГц и может быть установлено до 2 Гб оперативной памяти. В стандартную комплектацию входит жесткий диск на 250 Гб, кардридер, вебкамера, модуль Wi-Fi, три порта USB и 6-ячеечная батарея. Судя по всему, мощность нетбука прилично превосходит аналоги на базе Intel Atom и поэтому производитель решил предлагать новинку с предустановленной ОС Windows Vista Basic вместо XP. Продаваться нетбук  Gateway LT3100 будет по цене около 400 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com