Главная / Новости Hi-Tech / Аналог Atom от AMD будет называться Bobcat

Аналог Atom от AMD будет называться Bobcat

Компания AMD  поделилась информацией о энергоэффективном процессоре под кодовым названием Bobcat, который станет частью платформы для ноутбуков, известной, как “Brazos”. Сейчас у AMD есть весьма энергоэффективные процессоры,  однако, их энергопотребление  все же на порядок больше, чем у Intel Atom. Как и производительность. Тем не менее, успех Atom показал, что есть много решений, для которых на первом месте все же TDP, а не производительность и у AMD прямого ответа Intel Atom нет. Теперь же эта почетная обязанность возлагается на Bobcat. Ожидается, что процессор будет потреблять менее 1 Вт.

Процессор будет изготовлен по 40 нм техпроцессу и что примечательно, в нем будет интегрирована графика из серии RV8x0  с поддержкой DirectX 11. Также будет реализована поддержка инструкций  SSE 1,2 и 3. Звучит очень привлекательно, так как Atom такими характеристиками похвастать не может. Впрочем, появление Bobcat запланировано аж на 2011 год и к тому времени Intel улучшит и Atom. Поэтому было бы лучше, если бы в AMD поторопились.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com