Главная / Новости Hi-Tech / Magny-Cours — теперь официально

Magny-Cours — теперь официально

Как ожидалось, сегодня AMD официально объявила о выходе своих 12-ядерных процессоров, которые до последнего времени были известны под кодовым названием Magny-Cours. На самом деле их официальное название — Opteron 6000, а Magny-Cours является названием микроархитектуры, на которой они основаны.

По официальным данным, все модели из этой серии обладают следующими техническими характеристиками: номинальная тактовая частота — от 1,7 до 2,3 ГГц, 8-12 ядер, 12 Мбайт кэша L3, поддержка памяти DDR3. Что касается TDP, то данный показатель у Opteron 6000 варьируется от 65 до 105 Вт.

Хотя AMD утверждает, что Opteron 6174 2,2 ГГц может оставить далеко позади 6-ядерный процессор Intel Xeon 5680 3,3 ГГц, некоторые независимые источники сообщают, что по последняя модель более эффективна, когда речь идет о производительности каждого отдельно взятого ядра, тем более что Intel намерена вывести свои первые 8-ядерные процессоры, которые пока известны под кодовыми названием Nehalem-EX, очень скоро. По предварительным данным, они мощнее, чем Magny-Cours, хотя обладают только 8, а не 12 ядрами. С другой стороны, независимые источники считают, что процессоры Magny-Cours обладают весьма интересным соотношением цена/проиводительность и это их главный козырь.
 

 

О

проверьте также

LG UltraGear на IEM Katowice 2024: подними игру на новый уровень

Каждый геймер, как обычный, так и профессиональный, признает, что победа или поражение решаются секундой, а …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com