Главная / Новости Hi-Tech / Olympus MEG4.0 — дисплей дополненной реальности для любых очков

Olympus MEG4.0 — дисплей дополненной реальности для любых очков

Компания Olympus, еще с прошлого года работающая над созданием носимого дисплея, уже представляла несколько прототипов своего будущего устройства. Недавно, на публику был вынесен очередной концепт/прототип под названием MEG4.0. В отличие от большинства подобных изделий, выполненных в виде очков, новинка сделана в виде одеваемого адаптера. Это позволит использовать ее практически с любой оправой.

Дисплей дополненной реальности Olympus MEG4.0

MEG4.0 обладает QVGA разрешением (320 × 240 пикселей) и яркостью от 10 до 2000 кд/м2, что обеспечивает хорошую видимость даже в условиях яркого солнечного освещения. Устройство оборудовано акселерометром, для отслеживания положения головы пользователя и беспроводным модулем Bluetooth, для коммуникации с мобильными устройствами и модулем GPS.

Дисплей дополненной реальности Olympus MEG4.0

Дисплей MEG4.0 весит около 30 грамм и обладает встроенной аккумуляторной батареей. В специальном прерывистом режиме, когда дисплей будет включаться на 15 секунд через каждые 3 минуты, батарея обеспечит до 8 часов использования.

Предполагаемая стоимость и сроки выхода Olympus MEG4.0 на данный момент не озвучены.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com