Главная / Новости Hi-Tech / Мышь Microsoft Sculpt — сенсорное колесо прокрутки и ориентация на пользователей Apple

Мышь Microsoft Sculpt — сенсорное колесо прокрутки и ориентация на пользователей Apple

Компания Microsoft достаточно редко радует пользователей своими "железными" устройствами, хотя на этом поприще у нее есть ряд не только интересных решений, но и устройства определившие развитие рынка манипуляторов. Очередным дополнением в линейке мышей компании стала модель Sculpt. Новинка не предлагает никаких революционных решений в области дизайна или управления — это вполне обычная беспроводная мышь с интерфейсом Bluetooth 3.0. Что интересно — компания Microsoft не производит никаких специфических устройств с подобным интерфейсом подключения. Новинка, по большей части, будет интересна адептам Apple и ее устройств (использующим именно эту версию интерфейса Bluetooth).

Мышь Microsoft Sculpt - для адептов Apple

Мышь Microsoft Sculpt выполнена в "почти" традиционном варианте — она оборудована всего двумя кнопками с традиционно широким (для Microsoft) колесом прокрутки, но при этом оно выполнено не в механическом варианте, а в виде сенсорной полоски. В комплекте не поставляется каких-либо приемопередатчиков, поскольку манипулятор рассчитана на работу с устройствами имеющими интегрированный модуль Bluetooth — ноутбуками, планшетами и прочим… Колесо прокрутки исполняет функцию 5-направленного джойстика — отклонение по 4 осям плюс нажатие.

Мышь Microsoft Sculpt - для адептов Apple

Технические характеристики манипулятора: сенсор с использованием светодиодной технологии BlueTrack, скорость считывания 8000 fps, разрешение 1000 dpi, интерфейс Bluetooth 3.0 и рабочий диапазон до 10 метров. Мышь работает от двух батареек типоразмера AA и обеспечивает до 9 месяцев использования (типичный рабочий график не приводится). Габаритные размеры манипулятора составляют 96 х 65 х 33 мм, вес — 87 грамм (с батареями — 110 грамм).

Мышь Microsoft Sculpt - для адептов Apple

Манипулятор Microsoft Sculpt поступит в продажу с 7 сентября по цене около 65 долларов.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com