Главная / Статьи / Аналитика / Ремонт Apple iPod

Ремонт Apple iPod

Каждый месяц в Московские сервисные центры сдаются в ремонт до 1050 плееров от компании Apple, 2/3 из них с неисправными винчестерами. А многие даже не знают, что жесткий диск требует предельной аккуратности в обращении.

Вам интересно плеер, какой торговой марки выбирают настоящие музыкальные фанаты? Ipod, без конкуренции! Компания Apple выпустила плеер который сочетает в себе огромные объемы памяти, высокую скорость обмена данными с компьютером и конечно же дизайн — оригинальный, стильный дизайн. Конечно то, как скоро придется нести ipod в ремонт, зависит в первую очередь от пользователя. Но все таки, многие из рядовых жителей земли не знают, что винчестер – устройство весьма хрупкое, он не только выходит из строя от времени, он еще и боится ударов, от больших до маленьких.

оборудование Ремонт iPod
Минимальный набор обрудования для ремонта iPod Touch. Не считая паяльника. Фото: ExpressRepair

Со временем сектора на винчестере начинают медленнее отвечать считывающей головке, порой в 100 раз, превращаясь в бэд-сектора. Такие физические процессы, к сожалению не обратимы, выход один – ремонт ipod в сервисном центре, а точнее замена винчестера. К сожалению не все центры имеют в наличии все наименования жестких дисков, из-за своей высокой закупочной цены. К тому же поставляются они из заграницы, что делает данный ремонт порой весьма затянутым, да и цены растут с каждым гигабайтом, но это не останавливает любителей эксклюзива. Мало того, меломаны готовы заменить стандартные аккумуляторы 450 mAh на усиленные 580 mAh, что говорит о том, что модели ipod с винчестерами пользуются большим спросом. А ремонт ipod, по сути, включает в себя замену дисплея, замену винчестера, шлейфа с разъемом наушников, замену аккумулятора, что является достаточно простым ремонтом и производиться в присутствии клиента. Конечно, не все сервисные центры ремонтируют ipod сроком в один день, так как работают с перегрузками, но большая часть стремиться к этому.

iPod Touch

Большинство не сложных ремонтов, возможно произвести самим, такие как замена АКБ (аккумулятора), замена винчестера. Для этого необходимо иметь базовые знания или получить их в процессе, шутка. Конечно же, нужно быть аккуратным, если при взятии в руки пульта от телевизора, он начинает злобно шипеть, то, наверное, есть смысл доверить, пускай даже простой процесс замены АКБ в специализированный сервисный центр, где без опасности для вашего плеера произведут качественный ремонт ipod. Если это не ваш случай – вперед!

Где взять запчасти спросите вы, отвечаю, здесь – www.first-remont.ru, но помните, все что вы делаете со своим ipod вы делаете на свой страх и риск, произвести ремонт ipod в сервисе пускай и дороже, но ведь безопаснее.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com