Главная / Статьи / Ввод / Logitech K780 Multi-Device для любых устройств

Logitech K780 Multi-Device для любых устройств

Logitech K780 Multi-Device является полнофункциональной компьютерной клавиатурой, которая одновременно совместима с разнообразными мобильными устройствами (смартфоны, планшеты), а также с персональным компьютером

Итак, что же внешне представляет собой Logitech K780 Multi-Device? У нее черный корпус, а кнопки — круглые либо овальные, на что сразу же обращаешь внимание. Над корпусом имеется светлая интегрированная подставка для мобильных устройств. На подставку можно установить даже iPad Pro с 12-дюймовым экраном. Это удобно, ибо освобождает место на рабочем столе. За подставкой на тыльной стороне расплагается крышка батарейного отсека, где также встроен приемник. Среди разнообразных клавиш можно отметить кнопки Easy-Switch — три белые клавиши под номерами 1, 2 и 3. Также отметим две раскладки с обозначениями по обеим сторонам от клавиши пробел. Последняя, кстати, достаточно длинная, как и правая кнопка Shift. А вот левая клавиша Shift — короткая. На левом краю корпуса присутствует цифровой блок. Жаль, кнопки влево-вправо-вперед-назад очень крохотные, и попадать по ним бывает иногда затруднительно.

Технические характеристики Logitech K780 Multi-Device

Тип

мобильная

Питание

2 батарейки типа ААА

Тип подключения

Протокол Logitech Unifying (2,4 ГГц), технология Bluetooth Smart

Интерфейс

USB, Bluetooth

Поддержка ОС

Windows 7, 8, 10 или позднее
Android 5.0 или позднее
Mac OS X 10.10 или позднее
iOS 5 или позднее
Chrome OS

Размеры

158×380х22 мм

Вес

875 г

Цена средняя (Яндекс Маркет)

5 500 руб.

К клавиатуре Logitech K780 Multi-Device легко подключаются до трех устройств, если применить беспроводную технологию Bluetooth Smart либо включить USB-приемник Unifying (2,4 ГГц), который по умолчанию используется для подключения. Приемник Unifying расположен под крышкой батарейного отсека клавиатуры.

Для быстрого подключения клавиатуры к компьютеру, ноутбуку или планшету необходимо скачать и установить программное обеспечение Unifying, а затем включить клавиатуру. Далее следует нажать одну из белых клавиш Easy-Switch и удерживать ее в течение трех секунд. Как итог вы увидите мигание светодиодного индикатора для выбранного канала. Далее необходимо настроить клавиатуру под используемую пользователем операционную систему. Так, если у вас операционная система Windows, Chrome либо Android, нужно зажать кнопки fn + P и удерживать их в течение трех секунд. Опять же вы увидите мигающий светодиодный индикатор. Ну а в случае использования Mac OS зажимаются клавиши fn + O. В общем, ничего сложного. Затем подключается приемник Unifying и запускается программное обеспечение Unifying.

Для сопряжения клавиатуры с помощью беспроводной технологии Bluetooth Smart нужно выполнить следующие условия. Конечно, следует включить Logitech K780 Multi-Device, а также модуль Bluetooth на выбранном устройстве, будь это планшет, ноутбук или смартфон. Опять же зажимается одна из клавиш Easy-Switch и удерживается в течение трех секунд, пока не начнет мигать светодиод. Затем нужно перейти к настройкам Bluetooth на устройстве и выполнить сопряжение с устройством «Клавиатура K780», введя указанный на экране пароль.

Оригинальная двойная раскладка Logitech K780 Multi-Device совместима с разными операционными системами, включая Mac OS X, iOS, Windows, Chrome и Android. Цветные метки на клавишах и разделительные линии позволяют легко определить, какая функция или символ назначены клавише в разных операционных системах. Так, серым цветом обозначены функции для Apple-устройств под управлением Mac OS X или iOS. В свою очередь, белый значок в сером круге применяется для символов с клавишей Alt Gr на компьютерах под управлением Windows. В случае нажатия клавиши клавиатура самостоятельно применяет для каждого устройства нужную ему функцию.

Специальные и мультимедийные клавиши Logitech K780 Multi-Device поддерживают ряд расширенных функций и применимы в операционных средах Windows, Mac OS X, Android и iOS. Эти функции приведены ниже в одной таблице.

Logitech K780 Multi-Device

Logitech K780 Multi-Device дает возможность широкого сочетания клавиш с нажатием и удерживанием функциональной клавиши fn. Разные сочетания для различных операционных систем собраны и приведены в одной таблице ниже.

Logitech K780 Multi-Device

Выводы

Клавиатура Logitech K780 Multi-Device – это стильная мобильная полнофункциональная клавиатура с цифровой панелью, которая обеспечивает быстрое переключение между разнообразными устройствами, работающими под управлением операционных сред Windows, Mac OS, Chrome OS, Android и iOS. От двух батареек типа ААА клавиатура может функционировать в течение 24 месяцев, благодаря автоматическому переходу в режим сна. Моделью поддерживается два способа беспроводной связи: USB-приемник Logitech Unifying или технология Bluetooth Smart. Для удобства клавиатура снабжена подставкой, куда можно устанавливать смартфоны. Еще Logitech K780 Multi-Device предлагает разнообразные сочетания клавиш и расширенные функции, применимые в разных операционных средах.

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com