Главная / Статьи / Ввод / MAXимум возможностей Apacer M631 Bluetooth

MAXимум возможностей Apacer M631 Bluetooth

Какое значение сегодня имеет Bluetooth? Одним из важных критериев отбора мобильного телефона у меня, как и у большинства студентов, молодых людей, является наличие канала Bluetooth. Мой эбонитовый друг может не работать на операционной системеApple, но «Голубой зуб» он иметь обязан

Какое значение сегодня имеет Bluetooth? Одним из важных критериев отбора мобильного телефона у меня, как и у большинства студентов, молодых людей, является наличие канала Bluetooth. Мой эбонитовый друг может не работать на операционной системе Apple, но «Голубой зуб» он иметь обязан. Как показала практика, это идеальная связь. Постепенно Bluetooth выживает ИК-порт с современных устройств, очищая зону для собственного развития. Возможно, не за горами то время, когда он станет единственной основой многих будущих разработок. Ведь гораздо удобнее захватить с собой все самое необходимое и забыть о проводах или дополнительных гаджетах.
Компания Apacer вспомнила об этой особенности и пополнила ряд беспроводных грызунов новинкой под кодовым названием — M631 Bluetooth.

Характеристики:
— 5-кнопочная лазерная мышь Bluetooth;
— встроенный модуль Bluetooth V2.1 EDR;
— зона передачи: до 10 метров;
— аппаратное разрешение: 1200 точ./дюйм;
— индикатор низкого уровня питания;
— выключатель питания;
— 2 батареи ААА для питания мыши;
— размеры: 105,6*57,7*36,2 мм (Д*Ш*В);
— вес: 62±5 г(без батарей);
— ссылка на сайт производителя: www.apacer.com.
Системные требования:
— ноутбук или ПК с поддержкой Bluetooth;
— ОС Windows 7, Vista, XP, 2000, ОС MAC 10.1 и выше.
Комплектация:
— лазерная мышь Bluetooth;
— 2 батареи ААА;
— инструкция на разных языках.

Дизайн мыши весьма необычен: корпус немного закруглен и подстроен под правую руку.

Нижняя часть и боковая поверхность матовая. Сверху- глянец с удлиненной каплевидной вставкой. На этой капле расположилось колесо, которое бесшумно выполняет привычные нам действия прокрутки.

Рядом находится индикатор питания в форме батарейки. На боковой панели, близ большого пальца, нашли свое место еще две кнопки, выполняющие функции «следующей» и «предыдущей страницы Интернет». Плюс ко всему две стандартные клавиши. Минимум кнопок- максимум возможностей.

Пожалуй, подобная мышь привлечет внимание, в первую очередь, владельцев ноутбуков и офисных работников. Для них этот девайс окажется как нельзя кстати. Он не занимает USB-порт для подключения. А на работе или дома еще один свободный разъем лишним не бывает.
Стоит отметить дальность действия передачи: 10 метров, что удобно при просмотре кинофильмов в кругу семьи или организации выступлений с использованием проекторов в офисе.
Apacer M631 работает от батареек, и это единственный недостаток. Придется постоянно покупать новые или заряжать аккумуляторы. Что ж, вечный двигатель еще не придумали и денежки, которые Вы потратите на питание грызуна,- это плата за мобильность.
Чтобы подключить мышь к компьютеру нужно сделать 4 вещи. Первое- передвинуть кнопку включения на нижней части мыши с «Off» на «On» (но и о батарейках не забываем). Второе- включить Bluetooth на ноутбуке или ПК (с поддержкой Bluetooth). Третье- нажать клавишу «connect» на. И наконец, четвертое- добавляем новое устройство с компьютера. Всё! Процесс- не сложнее таблицы умножения. Если не справились- не беда. Установке посвящена целая страница в инструкции.

 Apacer M631 имеет 3 энергосберегающих режима, которые функционируют независимо от вашего желания. Первый «Standby-1» срабатывает спустя 3 секунды бездействия, второй «Standby-2»- спустя еще 3 и третий «Sleep»- еще через 8 секунд. После чего грызун возвращается в рабочее состояние за пару секунд одним прикосновением. Такие режимы будут по нраву пользователям и сэкономят их деньги на частой замене батареек. Ну а когда неувязка медленными шагами будет приближаться, и питание мыши приблизится к отметке «0», Apacer M631 напомнит Вам об этом заранее, благодаря наличию индикатора на спинке мыши.

Кстати, о спинке. «На вкус и цвет товарища нет», поэтому производители уверяют, что мышь будет представлена в двух вариациях: с серебристым корпусом и коричневым. Пользователю будет из чего выбрать.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com