Главная / Статьи / Ввод / Две новые клавиатуры Oklick. Когда стиль означает комфорт

Две новые клавиатуры Oklick. Когда стиль означает комфорт

Компьютерная клавиатура с самых первых дней своего появления была предназначена для ввода данных в компьютер. С тех давних пор мало что поменялось. Пожалуй, увеличилась и видоизменилась аудитория пользователей. Теперь в монитор пристально вглядываются не только программисты-самоучки, но и офисные служащие, и геймеры, и веб-дизайнеры, и просто домохозяйки с пенсионерами… Вот под их потребности менялся и дизайн, и функциональная составляющая клавиатуры

Компьютерная клавиатура с самых первых дней своего появления была предназначена для ввода данных в компьютер. С тех давних пор мало что поменялось. Пожалуй, увеличилась и видоизменилась аудитория пользователей. Теперь в монитор пристально вглядываются не только программисты-самоучки, но и офисные служащие, и геймеры, и веб-дизайнеры, и просто домохозяйки с пенсионерами… Вот под их потребности менялся и дизайн, и функциональная составляющая клавиатуры.

В данном материале мы рассмотрим две новинки под торговой маркой Oklick, принадлежащей компании Nippon Klick Co. А именно: компьютерные клавиатуры Oklick 490 S Illuminated Keyboard и Oklick 450 M Multimedia Keyboard.

 

 

Характеристики модели Oklick 450 M Multimedia Keyboard

Тип клавиатуры

Проводная

Цвет корпуса

Черный

Цвет клавиш клавиатуры

Черный

"Ноутбучные" клавиши

Да

Цифровой блок

Да

Enter

Большой

Backspace

Широкий

Shift

Широкие (обе клавиши)

Интерфейс

USB

Интернет-клавиши

E-Mail, Favorites, Home, Search

Мультимедийные клавиши

Mute, Play/Pause, Vol-, Vol

Кнопки запуска приложений

Media

Цвет русских букв

Желтый (наклейки нанесены заводским способом)

Цвет латинских букв

Белый (наклейки нанесены заводским способом)

Размеры (Ш х В х Г)

447 x 167 x 23 мм

 

Характеристики модели Oklick 490 S Illuminated Keyboard

Тип клавиатуры

Проводная

Цвет корпуса

Черный

Цвет клавиш клавиатуры

Черный

"Ноутбучные" клавиши

Да

Цифровой блок

Да

Наличие подсветки

Да, с возможностью выключения. Для всех надписей на клавишах. Цвет по умолчанию: красный, зеленый, синий. Возможность получать произвольный цвет путем смешивания цветов и их уровней яркости. Возможно сохранение пользовательской настройки, самопроизвольное изменение яркости или цвета подсветки в автоматическом режиме

Enter

Большой

Backspace

Средний

Shift

Левый — узкий, правый — широкий

Интерфейс

USB

Интернет-клавиши

E-Mail, Favorites, Home, Search

Кнопки запуска приложений

Media

Клавиши другие

Включение/выключение подсветки

Цвет русских букв

Белый

Цвет латинских букв

Белый

Размеры (Ш х В х Г)

408 x 166 x 29 мм

 

Oklick 450 M Multimedia Keyboard

С первого взгляда на новые модели видно, что производитель постарался сделать их дизайн как можно более стильным и броским. Это совсем не те унылые "клавы", клавиши которых вынужден нажимать пользователь во многих уголках мира.

Взять хотя бы Oklick 450 M Multimedia Keyboard. Может показаться, что она выполнена в классическом стиле, но это не совсем так. Внимание сразу же привлекают желтые буквы русского алфавита (наклейки, нанесенные заводским способом). Они отлично гармонируют белыми англоязычными наклейками.

 

 

Второй броский момент дизайна — переориентация блока клавиш Ins, Home, Del, End, Page Up и Page Down в вертикальную плоскость, что, полагаю, позволило не экономить на площади клавиши Enter. А ведь во многих современных клавиатурах эта полезная и часто используемая клавиша имеет весьма скромные габариты, что не добавляет удобства при работе.

В целом же Oklick 450 M Multimedia Keyboard весьма компактна. Ее корпус создан из алюминия с матовым покрытием, что положительно сказывается на общем весе устройства.

Особо стоит отметить наличие современных низкопрофильных клавиш. Они сродни ноутбучным – идеальный вариант для работы и развлечений.

Также отвечают современным реалиям и дополнительные клавиши. В частности, у Oklick 450 M Multimedia Keyboard это кнопки E-Mail, Favorites, Home и Search. Они размещены вверху слева на отдельной панельке и помогут пользователю при веб-сёрфинге.

 

Любители просмотра компьютерного видео обнаружат на корпусе модели мультимедийные клавиши: Mute, Play/Pause, Vol-, Vol .

Чтобы подключить клавиатуру потребуется всего лишь свободный USB-порт IBM PC совместимого настольного компьютера или ноутбука с предустановленной ОС семейства Windows.

 

Oklick 490 S Illuminated Keyboard

Эта модель также имеет свою "изюминку". И заключается она в подсветке клавиш. Но это не просто постоянное и оттого скучное подсвечивание символов. Нет, имеется возможность произвольного изменения цвета и яркости подсветки символов, а также создания "уникального" цвета путем микса трех базовых цветов (красный, зеленый, синий) и их уровней яркости. Поддерживаются автоматические режимы изменения цвета и яркости.

Плюс подсветки состоит не только в украшательстве интерьера. Подсвечиваемые клавиши позволяют работать за компьютером в полной темноте, а это экономит электроэнергию и не доставляет лишних неудобств спящим рядом близким.

 

Клавиши у Oklick 490 S Illuminated Keyboard низкопрофильные, с мягким ходом. Разумеется, есть и "горячие" клавиши, обладающие расширенными функциональными возможностями. Это так называемые интернет-клавиши (E-Mail, Favorites, Home, Search) и клавиши для управления приложениями.

Клавиатура Oklick 490 S Illuminated Keyboard, как и ее "напарница" Oklick 450 M Multimedia Keyboard, удивляет нас необычным расположением клавиш Ins, Home, Del, End, Page Up и Page Down. В данном случае упомянутые кнопки отправлены разработчиком в цифровой блок слева, что, безусловно, потребует от пользователя определенного привыкания.

 

Да, клавиша Enter тоже большая!

Остается добавить, что к ПК Oklick 490 S Illuminated Keyboard подключается через USB-порт.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com