Главная / Статьи / Интегральное чтиво / GPS навигаторы: гаджеты, знающие пути

GPS навигаторы: гаджеты, знающие пути

В современном мире, где даже поиски нового магазина могут превратиться в настоящую научную экспедицию, GPS навигаторы надежно поддерживают нас и не позволяют сбиться с правильного пути.

Современные технологии представляют нам все новые и новые средства для улучшения качества нашей жизни и упрощения разнообразных задач, решение которых всего несколько лет назад вызывало бы немало проблем. Как не заблудиться в трех соснах и найти кратчайшую безопасную дорогу к бабушке через темный лес? Эти строки из сказок для детей на самом деле достаточно реальны и в повседневной жизни, когда человек из города попадает в незнакомую местность, на природу либо добирается в другой неизвестный ему город. Для решения такого рода задач были разработаны специальные устройства GPS навигаторы, которые с помощью спутниковых систем слежения помогут любому человеку найти правильную дорогу.

Компания Explay – один из лидеров современных высокотехнологичных устройств, которая активно занимается выпуском GPS навигаторов высокого качества. Например, одна из последних разработок – это GPS навигатор Explay PN-375. Эта замечательная система обладает прекрасным экраном с диагональю 4,3 дюйма, и в нее уже предварительно загружены карты City Guide. Помимо обширного функционала, корпус навигатора декорирован "под кожу"и будет полностью соответствовать дизайну панели вашей машины. Данная модель обладает чувствительным приемником сигнала, встроенной 64-х мегабайтной памятью и мощным аккумулятором, который действует достаточно долго. Современное программное оборудование даст возможность установить программы навигации, разнообразные альтернативные меню и игры. Его ценовая категория 130 долларов, что является оптимальной для такой модели.

Explay PN-375

GPS навигаторы Mio – это системы для тех людей, которые не признают общепризнанных стандартов, а стремятся к чему-то большему. Модель С620 обладает великолепным цветным сенсорным LCD-экраном, интерфейсами связи USB и Bluetooth. Объем встроенной памяти достигает 2048 мегабайтов, а также имеется специальный слот для SD-карты памяти. Это устройство может воспроизводить музыку в формате mp3, а также воспроизводить фотографии разных форматов.

Mitac Mio C620

Модель Mio Moov S700 – это обладатель поистине королевских данных. Диагональ, равная семи дюймам, встроенный MP3-плеер, фото, видео и FM-трансмиттер дают полное ощущение поездки в ультрасовременном авто. Цена в пределах 400 долларов – это разумное решение для навигаторов такого "королевского"формата.

Mitac Moov S700

GPS навигаторы Navigon являются нишевыми устройствами, которые любят радовать любителей современных технологий чем-то совершенно особенным. Например, модели Navigon 2410 и 2400 стали обладателями совершенно новой функции под названием Last Mile, что означает "последняя миля". Данная система является по своему характеру навигационной системой для пешехода. Last Mile помогает в том случае, когда вам останется добраться всего лишь до места конкретного назначения, а дороги вы, естественно, не знаете. Это функция просто необходима людям, которые находятся в больших густонаселенных городах. Ведь парковка может располагаться довольно далеко от конечного пункта назначения.

Navigon 2410

Эти устройства будут достаточно востребованы в туристической среде, когда, путешествуя по Европе, вам понадобится добраться до архитектурного памятника либо до своего отеля. Также стоит отметить функцию E-compass, которая указывает на необходимое вам место, даже в том случае, когда вы стоите на одном месте. Navigon 2410 и 2400 отмечают точку остановки автомобиля, как только срабатывает переключение в систему навигации пешехода. Стоимость устройства с европейскими картами в 170 евро с толикой окупит себя в путешествии.

Garmin Oregon 450T

Компания Garmin анонсировала последние модификации навигаторов 450 и 450T. Самый простой предлагает к использованию тачскрин дисплей, электронный трехосный компас, улучшенную трекинговую навигацию и фотонавигацию. Реализован механизм просмотра высот пройденного расстояния, а также предстоящей дороги. Это является хорошим решением для того, чтобы вы смогли максимально равномерно распределить силы по всему маршруту. Конфигурация модели 450T уже включила до 10 0000 топографических карт Америки, которые включают треки, парки, дикие районы, городские и сельские дороги, а также леса. Эти модели располагают 850-ю мегабайтами встроенной памяти, слотом для карт памяти формата microSD. Есть возможность хранения 200 маршрутов, 2 000 вейпойнтов, 500 кешей, 200 треков, а также треклог, включающий 10 000 точек.

О Rona Ray

проверьте также

Обзор блока питания V-Line Monza VL-750APB-85

Блок питания V-Line Monza VL-750APB-85 создан известным брендом Formula V-Line, располагающимся на Тайване. Отличительные особенности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com